Gregorio XVI (1831-1846) 5 Scudi 1835 A. V - Nomisma 374 AU In slab NGC MS62 3605334-007 - FDC/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) 5 Scudi 1837 A. VII - Nomisma 380 AU (g 8,68) RR Minimi graffietti al D/ ed un modesto difetto di conio al bordo - SPL/SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) 5 Scudi 1838 A. VIII - Nomisma 382 AU (g 8,66) RRR Minimi difetti al bordo ed una minima screpolatura e macchia al ... - SPL/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Doppia 1833 A. III - Nomisma 348 AU (g 5,47) RRR Colpetti e segnetti al R/. Minimo graffietto al D/. La doppia ... - qSPL/SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1831 A. I - Nomisma 408 AG (g 26,44) Minimi colpetti al bordo - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1833 A. III - Nomisma 410 AG (g 26,43) R Minimo colpetto al bordo ma di conservazione eccezionale, specie ... - FDC
Guarda il videoGregorio XVI (1831-1846) Scudo 1835 A. V - Nomisma 413 AG In slab NGC MS64 3735624-017. Conservazione eccezionale con una patina non ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1838 A. VIII - Nomisma 416 AG (g 26,89) Bei fondi lucenti - SPL/SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1843 A. XIII - Nomisma 424 AG In slab NGC MS64 4725400-003. Conservazione eccezionale con una splendida ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1836 A. VI - Nomisma 506 CU In slab NGC MS66BN 3498253-092 - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo baiocco 1840 A. X - Nomisma 547 CU (g 4,99) RR Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Doppia 1834 A. III - Nomisma 349 AU (g 5,49) R Minima macchia di inchiostro al D/. Graffietto al R/ - SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 10 Scudi 1835 A. V - Nomisma 351 AU (g 17,39) R Minima screpolatura al bordo - SPL/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 5 Scudi 1841 A. XI - Nomisma 387 AU (g 8,69) RR Modesto difetto di conio al D/ - qSPL/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 2,50 Scudi 1840 A. X - Nomisma 401 AU (g 4,34) RR - qSPL/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 20 Baiocchi 1835 A. V - Nomisma 450 AG (g 5,38) Conservazione eccezionale - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Quattrino 1839 A. IX - Nomisma 567 CU In slab NGC MS65BN 3498253-090 - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. X - Opus: Cerbara - AG (g 35,47) Conservazione eccezionale - FDC
Sede Vacante (1846) Medaglie emesse dai Conservatori della città di Roma - Opus: Gennari - Boccia 105 AE (g 14,33 - Ø 33 mm); AG (g 14,67 ... - FDC
Sede Vacante (1846) Medaglia 1846 al nome del Cardinale Tommaso Riario-Sforza - Boccia 100 - AG (g 15,51 - Ø 33 mm) RR Conservazione ... - FDC
Sede Vacante (1846) Medaglia 1846 al nome del Cardinale Giacomo Antonelli - Boccia 101 - AG (g 18,00 - Ø 32 mm) RR Conservazione ... - FDC
Sede Vacante (1846) Medaglia 1846 al nome del Cardinale Pietro Marini - Opus: Teano (?) - Boccia 102 - AG (g 19,72 - Ø 32 mm) RR ... - FDC
Repubblica romana (1848-1849) 4 Baiocchi 1849 - Nomisma 580 MI (g 1,99) Conservazione eccezionale - FDC
Repubblica romana (1848-1849) Medaglia alla Virtù cittadina - Opus: N. Cerbara - AE (g 11,24 - Ø 20 mm) RR Con nastrino - qSPL
Pio IX (1846-1878) 10 Scudi 1850 A. V - Nomisma 590 AU RR In slab PCGS MS62 342581.62/38056742 - qFDC
Pio IX (1846-1878) 10 Scudi 1856 A. XI - Nomisma 591 AU (g 17,31) RR Minimo colpetto al bordo, insignificanti segnetti su bei fondi lucenti - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1854 A. VIII - Nomisma 601 AU (g 4,33) - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1854 A. IX - Nomisma 602 AU (g 4,32) R - qFDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1856 A. XI - Nomisma 608 AU (g 4,33) - SPL+/FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1857 A. XII - Nomisma 611 AU (g 4,36) - FDC
Asta: Asta 63