Savoy - E-Live Auction 32

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 752

Savoy

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1895 e 1900 - Lotto di due monete como da foto. Da esaminare - BB-SPL

Lot 753

Savoy

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Nomisma 1041 AG Da montatura - BB

Lot 754

Savoy

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG Intensa patina - SPL

Lot 755

Savoy

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Minimi colpetti al bordo - BB+

Lot 756

Savoy

Umberto I (1878-1900) Lotto di tre monete come da fot. Da esaminare - BB-qSPL

Umberto I - Lotto di 6 ...

Lot 757

Savoy

Umberto I - Lotto di 6 monete in argento come da foto, date comuni - MB-BB

Lot 758

Savoy

Umberto I (1878-1900) Gettone da 1 Lira 1887 AG (g 0,54 - Ø 11 mm) - SPL+

Lot 759

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1936 - Nomisma 1059 AU RRR Un minimo graffietto nel campo del R/ - FDC

Lot 760

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Colpo al bordo, minimi graffietti al D/ e una abrasione al R/ - SPL+

Lot 761

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti - qFDC

Lot 762

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto e colpo al bordo - SPL

Lot 763

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 A. XIV - Nomisma 1071 AU RRR Insignificanti segnetti da contatto al D/ - FDC

Lot 764

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi graffietti - SPL+

Lot 765

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - SPL+

Lot 766

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB

Lot 767

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - qFDC

Lot 768

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - SPL+

Lot 769

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG In lotto con 50 centesimi 1863 N come da foto - BB/BB+

Lot 770

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG - SPL

Lot 771

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG - BB

Lot 772

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG R/ leggermente lucidato - BB

Lot 773

Savoy

Lot 774

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094 AG Colpetti al bordo - BB+

Lot 775

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lot 776

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG - qFDC

Lot 777

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi graffietti al D/. Colpetto al bordo - SPL+

Lot 778

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG Minimi segnetti - BB+

Lot 779

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112; Pag. 693 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC

Lot 780

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112 AG In lotto con 10 lire 1927 falso d'epoca - BB

Lot 781

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* - Nomisma 1114; Pag. 694 AG R Sigillato da Emilio Tevere “bordo ripreso altrimenti SPL” - SPL

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST