Savoy - E-Live Auction 32

Lot 812

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD - SPL+/qFDC

Lot 813

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD - SPL

Lot 814

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Segnetti pulizia al D/ - BB+/SPL

Lot 815

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R In slab PCGS MS65 cod.700353.65/82144162 - MS 65

Lot 816

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 lire, 50 centesimi e 20 centesimi 1936 - NI R Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - SPL

Lot 817

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - qFDC/FDC

Lot 818

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 AG Bella patina - FDC

Lot 819

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 AG - qFDC

Lot 820

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI - FDC

Lot 821

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R Graffietti - qSPL

Lot 822

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 (g 7,93) NI R Diffusi graffietti - BB

Lot 823

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R In lotto con lira 1917 (SPL) - BB

Lot 824

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - BB

Lot 825

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1942 - Nomisma 1231 AC Schiacciatura al bordo sopra la data - qFDC/FDC

Lot 826

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R - SPL+

Lot 827

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - SPL/FDC

Lot 828

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR Minimi segnetti e minimo colpetto al bordo - SPL+

Lot 829

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR - BB

Lot 830

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR In slab PCGS AU55 cod. 337784.55/27334449 - AU 55

Lot 831

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Sigillata SPL+ da Marco Esposito - SPL+

Lot 832

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab PCGS MS62BN 412525.62/33180937. Conservazione eccezionale in ... - MS 62 BN

Lot 833

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla guancia - qFDC

Lot 834

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR Sigillata MB/BB R/15ยฐ "manca in tutti i testi" da Giovanni ... - MB/BB

Lot 835

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI Piccole macchie - SPL+

Lot 836

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Lot 837

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL

Lot 838

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI Macchia al R/ - SPL+

Lot 839

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909, 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di quattro monete - BB+-FDC

Lot 840

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 194 (?) - AC Esemplare decentrato - FDC

Lot 841

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1934 - CU Lotto di due monete - SPL+/qFDC

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST