Foreign coins - E-Live Auction 29

AJMAN 5 Riyals 1971 - KM ...

Lot 2895

AJMAN 5 Riyals 1971 - KM 27 AG In blister originale - FS

ANDORRA 50 Diners 1960 - ...

Lot 2896

ANDORRA 50 Diners 1960 - AG (g 28,00) Tracce di pulitura al R/ - FS

ARGENTINA 50 Centavos ...

Lot 2897

ARGENTINA 50 Centavos 1883 e 10 centavos 1882 - AG Lotto di due monete in AG come da foto - BB

AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lot 2898

AUSTRALIA Elisabetta II (1952-) Dollaro 2018 - AG - FS

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 2899

AUSTRIA Salisburgo - Paris von Lodron (1619-1653) Tallero 1641 - KM 87 AG (g 28,47) Fondi leggermente ritoccati - BB/BB+

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 2900

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Mezzo tallero 1763 - KM 1821 AG (g 13,99) Colpetti al bordo - SPL

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 2901

AUSTRIA Francesco I (1804-1835) Tallero 1826 C - KM 2163 AG (g 27,99) - qBB/BB

AUSTRIA Francesco ...

Lot 2902

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Fiorino 1872 - KM 2222 AG (g 12,37) - SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lot 2903

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 5 Corone 1900 - KM 2807 AG (g 23,84) In lotto con FRANCIA 5 Franchi 1873 K - Gad 744 AG (g 24,72) - MB

AUSTRIA Francesco ...

Lot 2904

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 5 Corone 1907 - KM 2807 AG (g 23,93) - qBB

AUSTRIA 2 Scellini 1931 ...

AUSTRIA 2 Scellini 1931 Mozart - AG (g 12,00)

Lot 2905

AUSTRIA 2 Scellini 1931 Mozart - AG (g 12,00) - qFDC

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2906

AUSTRIA Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2907

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2908

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2909

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2910

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2911

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2912

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2913

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2914

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2915

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2916

AUSTRIA Lotto di due ...

Lot 2917

AUSTRIA Lotto di tre ...

Lot 2918

AUSTRIA Lotto di tre monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

AUSTRIA Lotto di tre ...

Lot 2919

BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 2920

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 2 Dollari 1972 - KM 23 AG (g 29,08) - FDC

BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 2921

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) Dollaro 1966 - KM 8 AG (g 18,23) - SPL

BARBADOS 10 Dollari 1973 ...

Lot 2922

BARBADOS 10 Dollari 1973 - KM 17a AG (g 38,17) - FS

BELGIO Baldovino I ...

Lot 2923

BELGIO Baldovino I (1951-1993) 250 Franchi 1976 - KM 157 AG (g 24,81) Segnetti - qFDC

BELGIO 5 Ecu 1987 - AG ...

BELGIO 5 Ecu 1987 - AG (g 22,86)

Lot 2924

BELGIO 5 Ecu 1987 - AG (g 22,86) - FDC

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)