World Coins - E-Live Auction 25

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1179

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 8 Fiorini 1892 Riconio - KM 2269 AU (g 6,46 + 6,46 + 6,45) Lotto di tre monete come da foto - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1180

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 20 Corone 1892 Riconio - KM 2818 AU (g 6,79) - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1181

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 10 Corone 1912 Riconio - KM 2816 AU (g 3,41) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1182

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 4 Fiorini 1892 Riconio - KM 2260 AU (g 3,20 + 3,23 + 3,22) Lotto di tre monete come da foto - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1183

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Ducato 1915 Riconio - KM AU (g 3,44 + 3,47) Lotto di due monete come da foto - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1184

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 6 Kreuzer 1849 A - KM 2200 MI (g 1,89) - BB

AUSTRIA Repubblica - ...

Lot 1185

World Coins

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) Insignificanti graffietto al R/ - FDC

AUSTRIA Repubblica - ...

Lot 1186

World Coins

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) Minimo colpetto al bordo - FDC

AUSTRIA Repubblica - ...

Lot 1187

World Coins

AUSTRIA Repubblica - 1.000 Scellini 1976 - Fr. AU (g 13,52) - FDC

AUSTRIA 25 Schilling ...

Lot 1188

World Coins

AUSTRIA 25 Schilling 1926 e 1927 - AU Lotto di due monete - FDC

AUSTRIA 2 Schilling 1932 ...

Lot 1189

World Coins

AUSTRIA 2 Schilling 1932 - KM 2848 AG (g 12,01) Ossidazione sul bordo - SPL

AUSTRIA 2 Ducati 1963 - ...

Lot 1190

World Coins

AUSTRIA 2 Ducati 1963 - AG (g 6,49) In lotto con due medaglie in argento, una marcata 900 di g 17,70, l’altra 835 di g 5,72 - FDC-FS

AUSTRIA 10 Euro 2005 - ...

Lot 1191

World Coins

AUSTRIA 10 Euro 2005 - KM 3121 AG placcato in oro (g 17,37) - FDC

AUSTRIA 10 Euro 2006 - ...

Lot 1192

World Coins

AUSTRIA 10 Euro 2006 - KM 3129 AG placcato in oro (g 17,45) - FDC

AUSTRIA 10 Euro 2009 - ...

Lot 1193

World Coins

AUSTRIA 10 Euro 2009 - KM 3180 AG placcato in oro (g 17,33) - FDC

AUSTRIA Salisburgo ...

Lot 1194

World Coins

AUSTRIA Salisburgo (1183-1200) Pfenning - CNA Ca 9 AG (g 1,15) - BB

BELGIO - Fiandre - ...

Lot 1195

World Coins

BELGIO - Fiandre - Filippo (1384-1404) Doppio grosso - B. 2241 AG (g 4,01) Macchie - qBB

BOLIVIA Carlos IV ...

Lot 1196

World Coins

BOLIVIA Carlos IV (1808-1808) 8 Reales 1801 - KM 73 AG (g 26,4) Lucidata. Porosità presente - SPL/SPL+

BOLIVIA Carlos IV ...

Lot 1199

World Coins

BOLIVIA Carlos IV (1788-1808) 4 Reales 1807 - KM 72 AG (g 12,79) - MB/qBB

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL ...

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL - KM 96 AG (g 13,50)

Lot 1200

World Coins

BOLIVIA 4 Soles 1830 JL - KM 96 AG (g 13,50) - BB

BOLIVIA 4 Soles 1858 FJ ...

BOLIVIA 4 Soles 1858 FJ - KM 123 AG (g 13,70)

Lot 1201

World Coins

BOLIVIA 4 Soles 1858 FJ - KM 123 AG (g 13,70) - SPL

BULGARIA Lotto di cinque ...

Lot 1202

World Coins

BULGARIA Lotto di cinque monete in AG come da foto. Da esaminare - FS

Lot 1203

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 1977 - KM 119 AU (g 16,96) In astuccio originale e certificato - FS

Lot 1204

World Coins

CANADA Elisabetta ...

Lot 1205

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 1981 - KM 131 AU (g 16,96) In astuccio originale e certificato - FS

CANADA Elisabetta ...

Lot 1206

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 1989 - KM 126 AU (g 16,96) In astuccio originale un po’ rovinato e certificato - FS

Lot 1207

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1973 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato - FS

Lot 1208

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1974 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato (senza scatola) - FS

Lot 1209

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1974 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato - FS

Lot 1210

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 10 e 5 Dollari 1975 - AG Set di quattro monete in confezione originale con certificato - FS

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)