Italian Mints - E-Live Auction 27

SAN MARINO 5 Lire 1898 - ...

Lot 400

Italian Mints

SAN MARINO 5 Lire 1898 - Gig. 17 AG (g 25,00) Minimo colpetto al bordo. Segni da contatto - SPL

SAN MARINO Lotto di ...

Lot 401

Italian Mints

SAN MARINO Lotto di quattro monete in AG come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

SAN MARINO 10 Centesimi ...

SAN MARINO 10 Centesimi 1894 - CU (g 9,93)

Lot 402

Italian Mints

SAN MARINO 10 Centesimi 1894 - CU (g 9,93) - qFDC

SAN MARINO 5 Centesimi ...

Lot 403

Italian Mints

SAN MARINO 5 Centesimi 1864 e 1894 - CU Lotto di due pezzi come da foto. Non si accettano resi - SPL-qFDC

SAN MARINO 20 Lire 1937 ...

Lot 404

Italian Mints

SAN MARINO 20 Lire 1937 - Gig. 7 AG (g 20,02) Graffietto al D/ - qFDC

SAN MARINO 20 Lire 1938 ...

Lot 405

Italian Mints

SAN MARINO 20 Lire 1938 - Gig. 8 AG (g 20,06) Minimi graffietti al D/ - qFDC

SAN MARINO 20 Lire 1931, ...

Lot 406

Italian Mints

SAN MARINO 20 Lire 1931, 1932, 1933, 1935 e 1936 - AG Lotto di 5 monete come da foto. Non si accettano resi - SPL+-FDC

SAN MARINO Serie ...

Lot 407

Italian Mints

SAN MARINO Serie completa 10 lire dal 1931 al 1938 - AG Lotto di sette monete come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

SAN MARINO 5 Lire 1931, ...

Lot 408

Italian Mints

SAN MARINO 5 Lire 1931, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937, 1938 - AG Lotto di sette monete - qFDC-FDC

SAN MARINO 5 Lire 1935 e ...

Lot 409

Italian Mints

SAN MARINO 5 Lire 1935 e 1937 - AG Lotto di due monete come da foto - BB-BB+

SAN MARINO Lotto di 8 ...

Lot 410

Italian Mints

SAN MARINO Lotto di 8 monete da 5 e 10 centesimi come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL+

SAN MARINO 2 e 1 Scudo ...

Lot 411

Italian Mints

SAN MARINO 2 e 1 Scudo 1974 - AU (g 6,00 + 3,00) Lotto di due monete in astuccio con certificato (ma senza scatola) - FDC

SAN MARINO 2 e 1 Scudo ...

Lot 412

Italian Mints

SAN MARINO 2 e 1 Scudo 1974 - AU (g 6,00 + 3,00) Lotto di due monete senza astuccio - FDC

SAN MARINO 2 e 1 Scudo ...

Lot 413

Italian Mints

SAN MARINO 2 e 1 Scudo 1975 - AU (g 6,00 + 3,00) Lotto di due monete in astuccio con certificato - FDC

Lot 414

Italian Mints

SAN MARINO Divisionali 1972 (2), 1973 (3), 1974 (2) -Lotto di sette divisionali nelle scatole con certificato, scatola abbastanza usurate e ... - FDC

Lot 415

Italian Mints

SAN MARINO Divisionali 1972 (4), 1973 (3), 1975 (4), 1976 (1) tutte con la scatola d’emissione, inoltre 7 divisionali dell’epoca ma ... - FDC

Lot 416

Italian Mints

SAN MARINO Divisionali 1973, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 82 - Lotto di nove divisionali nelle scatole con certificato, ottime condizioni - FDC

SAN MARINO 1.000 e 500 ...

Lot 417

Italian Mints

SAN MARINO 1.000 e 500 Lire 1992 Olimpiade - AG (g 11 + 14,6) In astuccio con certificato ma senza scatola - FS

SAN MARINO 10.000 Lire ...

Lot 418

Italian Mints

SAN MARINO 10.000 Lire 1996 San Marino guarda all’Europa - AG (g 22) In astuccio con certificato - FS

Lot 419

Italian Mints

SAN MARINO Lotto di tre divisionali e piccola medaglia in argento 800 Torneo della Balestra. - FDC

SAN MARINO Medaglia XXV ...

Lot 420

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia XXV Anniversario della FAO - Opus: Greco AG (g 122 - tit. 800 - Ø 60 mm) e Æ (g 110) Lotto di due medaglie in ... - FDC

SAN MARINO Medaglia ...

Lot 421

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia Antichi sigilli dello Stato - AU (g 8,92 + 4,37 - tit. 900) e AG (g 32,55 + 15,14) Lotto di quattro medaglie in ... - FDC

SAN MARINO Medaglia 1970 ...

Lot 422

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia 1970 Omaggio a Beethoven - AG (g 115 - tit. 800 - Ø 60 mm) e AE (g 96,52) Lotto di due medaglie in astuccio originale ... - FDC

SALERNO Ruggero Borsa ...

Lot 423

Italian Mints

SALERNO Ruggero Borsa (1085-1111) Follaro - CU (g 3,33) Sembra ribattuto su follis bizantino anonimo - MB

TORINO Repubblica ...

Lot 424

Italian Mints

TORINO Repubblica Subalpina (1800-1802) 20 Franchi A’. 9 - Gig. 1a AU (g 6,32) R Da montatura - MB

TORINO Repubblica ...

Lot 425

Italian Mints

TORINO Repubblica Subalpina (1800-1802) 20 Franchi ‘A. 10 - Gig. 2 AU (g 6,42) R Da montatura - BB

TORINO Repubblica ...

Lot 426

Italian Mints

TORINO Repubblica subalpina (1800-1802) 5 Franchi A. 10 - Pag. 6 AG (g 24,90) Bella patina. Dalla nostra asta 54, lotto 1757 - SPL

VENEZIA Ferdinando I ...

Lot 427

Italian Mints

VENEZIA Ferdinando I (1835-1848) 3 Centesimi 1846, Centesimo 1846 - CU Lotto di due monete in rame rosso - FDC

VENEZIA Medaglia ...

Lot 428

Italian Mints

VENEZIA Medaglia commemorazione del settecentenario (sic) della 1° emissione del ducato d’oro di Giovanni Dandolo - AU (g 22,39 - tit. ... - FDC

Lot 429

Italian Mints

Lotto di 15 monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - B-BB

E-Live Auction 27

SESSION 1 (Lots 1-605)

SESSION 2 (Lots 606-1237)