Vatican coins and medals - Auction 13 Online

Lot 2741

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2012 – 8 Valori in confezione - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 2742

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1994, Sinodo dei vescovi italiani – Opus: Bodini – AG (g 45,46 – Ø 43 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 2743

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1979, Giovanni Paolo II pellegrino a Loreto – Opus: Giampaoli – AG (g 40,60 – Ø 45 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 2744

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1988 Visita a Piacenza – Opus: Enrico Manfrini – AG (g 88,58 – Ø 60 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 2745

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1989 Viaggio in Indonesia – MD (g 52,46 – Ø 56 mm) - qFDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 2746

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia Incontro giovani europei, 1995 – Opus: Bodini – CU (g 52,48 – Ø 43 mm) - FDC

Medaglie religiose - ...

Lot 2747

Medaglie religiose - Medaglia 1894 Madonna di Loreto – Opus: Giorgi – AE (g 54,54 – Ø 47 mm) Colpetti al bordo - BB+

Medaglie religiose - ...

Lot 2748

Medaglie religiose - Medaglia 1894 Madonna di Loreto – AE (g 12,26 – Ø 21 mm) - qBB