Asta 63

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 303

AUSTRIA Salisburgo - Johann Ernst Thun Hohenstein (1687-1709) Mezzo tallero 1694 - Probst 1817 AG (g 14,69) In slab NGC MS66(star) ... - FDC

AUSTRIA Hieronymus von ...

Lotto 304

AUSTRIA Hieronymus von Colloredo (1772-1803) Ducato 1788 - KM 463 AU (g 3,51) - qFDC

AUSTRIA Hieronymus von ...

Lotto 305

AUSTRIA Hieronymus von Colloredo (1772-1803) Quarto di ducato 1777 - KM 443; Fr. 883 AU (g 0,86) - FDC

AUSTRIA Repubblica 100 ...

Lotto 306

AUSTRIA Repubblica 100 Scellini 1937 - KM 2857 AU (g 23,52) Minimo colpetto al bordo, segnetti da contatto - SPL+

BRASILE Joao V ...

Lotto 307

BRASILE Joao V (1706-1750) 20.000 Reis 1727 M - Fr. 33 AU (g 53,40) RR In slab NGC AU58 5887102-012 - SPL

BRASILE Joao V ...

Lotto 308

BRASILE Joao V (1706-1750) 12.800 Reis 1732 Minas Gerais - Fr. 55 AU (g 28,57) RR Minimi graffietti - qSPL

BRASILE José I ...

Lotto 309

BRASILE José I (1750-1777) 6.400 Reis 1756 Rio - KM 172.2 AU Conservazione eccezionale. In slab NGC MS65 cod. 3412036-011 - FDC

BRASILE Johan ...

Lotto 310

BRASILE Johan (1805-1818) 6.400 Reis 1807 Rio - Fr. 93 AU (g 14,33) Dalla nostra asta 25, 2003, lotto 959 - SPL

BRASILE Pedro I ...

Lotto 311

BRASILE Pedro I (1822-183) 960 Reis 1824 - KM 368.2 AG (g 27,05) Riconiato su 8 reales Messico 1824 M° JM - KM 377.10 - FDC

BRASILE Repubblica ...

Lotto 312

BRASILE Repubblica (1889-) 20.000 Reis 1889 - KM 497 AU (g 17,97) Colpetto al bordo - BB

BOLIVIA 8 Escudos 1837 ...

Lotto 313

BOLIVIA 8 Escudos 1837 LM - KM 99 AU (g 27,01) Graffi al D/. Colpi al bordo - BB

BOLIVIA Medaglia 1825 ...

Lotto 314

BOLIVIA Medaglia 1825 Gratitudine del popolo di Chuquisaca (Sucre) a Simon Bolivar, zecca di Potosì - AG (g 37,46 - Ø 41 mm) RR - BB

Lotto 315

CAMBOGIA Repubblica Khmere - 10.000 e 5.000 Riels 1974 - AG (g 37,61; g 37,61; g 18,94; g 18,92) Lotto di quattro monete. Con certificato ... - FS

CAMBOGIA Repubblica ...

Lotto 316

CAMBOGIA Repubblica Khmere - 5.000 Riels 1974 - AG In confezione originale con certificato - FS

CILE 8 Escudos 1821 - KM ...

Lotto 317

CILE 8 Escudos 1821 - KM 84; Fr. 33 AU (g 26,91) Colpetto al bordo - BB/SPL

CINA Sinkiang Sar (tael) ...

Lotto 318

CINA Sinkiang Sar (tael) 1918/7 - Y 45.2 AG (g 34,53) - qSPL

CINA 50 Cents nd (1910) ...

Lotto 319

CINA 50 Cents nd (1910) - AG Y 23 LM 25 In slab PCGS AU55 168926.55/83895194 - SPL

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 320

CINA Repubblica Popolare - 800, 400, 200 (2 diversi) Yuan 1981 Bronze Age - KM 46-49 AU (g 34,05 + 16,86 + 8,57 + 8,53) Lotto di quattro ... - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 321

CINA Repubblica Popolare - 2.000 Yuan 2009 Commemorative gold coin of chinese panda - AU (5 oz) Tiratura di 1.000 esemplari, nel bellissimo ... - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 322

CINA Repubblica Popolare - 1.000 Yuan 1987 - AU (12 oz) Tiratura di 2.500 esemplari, nel bellissimo astuccio in legno laccato entro la ... - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 323

CINA Repubblica Popolare - 1.000 Yuan 1988 - AU (12 oz) Tiratura di 3.000 esemplari, nel bellissimo astuccio in legno, con certificato - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 324

CINA Repubblica Popolare - 100 Yuan 1985 - AU (1 oz) In slab PCGS MS69 164041.69/32673823 - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 325

CINA Repubblica Popolare - 100 Yuan 1989 Small date - AU (1 oz) In slab PCGS MS69 508839.69/32950982 - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 326

CINA Repubblica Popolare - 100 Yuan 1989 Large date - AU (1 oz) In slab PCGS MS69 508838.69/37030276 - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 327

CINA Repubblica Popolare - 100 Yuan 1991 Small date - AU (1 oz) In slab NGC MS68 2064370-005 - FS

CINA Repubblica Popolare ...

Lotto 328

CINA Repubblica Popolare - 25 Yuan 1997 - AU (g 7,78) - FS

COLOMBIA Carlo IV ...

Lotto 329

COLOMBIA Carlo IV (1788-1808) 8 Escudos 1808 - Cal. 2110 AU (g 27,01) Da montatura - BB

COLOMBIA 20 Pesos 1868 ...

Lotto 330

COLOMBIA 20 Pesos 1868 Bogota - KM 142.1 AU R In slab PCGS AU53 cod. 133502.53/33180056 - BB

CONGO BELGA Leopoldo II ...

Lotto 331

CONGO BELGA Leopoldo II (1865-1909) 5 Franchi 1887 - KM 8.1 AG (g 25,00) RR Bella patina - qFDC/FDC

DAHOMEY 25.000, 10.000, ...

Lotto 332

DAHOMEY 25.000, 10.000, 5.000 e 2.500 Franchi in oro, 1.000, 500, 200 e 100 Franchi in argento 1970 10° Anniversario dell’Indipendenza - ... - FS

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET