MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Statua di Desaix - Opus: Andrieu; Brenet - AE (g 38,13 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore Maria Luisa d'Austria Medaglia 1810 Opus: Denon AE (g 35,58 - Ø 40,44 mm) - SPL-FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Matrimonio tra Napoleone I e Maria Luigia d’Austria - Opus: Galle; Droz - Bramsen 955 AG (g 9,20 - Ø ... - SPL+/qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 La Città di Castello, premio per promozione degli studi - Opus: Mercandetti - Bramsen 1069 AE (g 19,56 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglie napoleoniche - Medaglia 1810 Alla memoria del duca di Montebello - Opus: Galle - Bramsen 971 AE (g 142,78 - ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Napoleone I Imperatore Maria Luigia Medaglia 1811 Opus: Stuckhart AG (g 66,28 - Ø 49,60 mm) Leggerissimo segnetto al ... - FS
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu; Jouannin - Bramsen 1099 AE (g 44,48 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu - Bramsen 1091 AE (g 42,51 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Medaglia 1811 - D/ Busto a s. del figlio di Napoleone - R/ Il neonato tiene ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 Battesimo di Napoleone II - Opus: Andrieu - Bramsen 1125 AE (g 145,29 - Ø 68 mm) RR Graffietti al R/ - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE - LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) Medaglia 1811 - Opus: Galle AE (g 21,45 - Ø 36 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Visita della principessa Carolina alla Zecca - Opus: BP - Bramsen 773 AE (g 6,57 - Ø 22 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia Oudinot duca di Reggio - Opus: Dieudonne - Bramsen 1053 AG (g 37,89 - Ø 41 mm) Minimo colpetto al bordo ma ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1812 Premio della Scuola francese di Belle Arti a Roma - Opus: Gatteaux - Bramsen 1178 AE (g 86,63 - Ø 59 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia premio - Opus: Manfredini - AG (g 71,44 - Ø 44 mm) Sul bordo la scritta incisa: PREMIO D’INDUSTRIA = ... - qSPL
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 Battaglia di Wurtchen - Opus: Brenet; Depaulis - Bramsen 1232 AE (g 42,34 - Ø 40 mm) Colpetto al bordo - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 Decretazione monumento sul Moncenisio - Opus: Brenet; Andrieu - Bramsen 1233 AE (g 39,10 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 Commemorazione della costruzione del Canale Mons-Condé - Opus: Andrieu; Brenet - Bramsen 1293 AE (g ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 Battaglia di Champaubert - Opus: De Paulis; Brenet - Bramsen 1341 AG (g 43,16 - Ø 40 mm) - qFDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 L'Imperatore riceve le insegne - Opus: Brenet - Bramsen 1404 AE (g 32,30 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 I granatieri della Guardia Imperiale bruciano le insegne - Opus: Brenet - Bramsen 1408 AE (g 34,53 - Ø ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 Soggiorno a Parigi di Alessandro I - Opus: Andrieu - Bramsen 1464 AE (g 31,21 - Ø 41 mm) RR - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1814 Visita dei sovrani in Inghilterra dopo la Pace di Parigi - Opus: Tomason - Diakov 385.1 AE (g 49,20 - ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1815 Ritorno in Francia - Bramsen 1594 AE (g 35,56 - Ø 38 mm) - qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1815 Waterloo - Opus: Brenet; Mudie - Bramsen 1645 AG (g 35,95 - Ø 40 mm) Minimi segnetti - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Guerra di Waterloo Napoleone Opus: Benedetto Pistrucci AE (g 138 - Ø 80,30 mm) - SPL/FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Guerra di Waterloo Napoleone Opus: Benedetto Pistrucci AE (g 277 - Ø 127 mm) Uniface - SPL/FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1815 sconfitta a Waterloo - Opus: Dietler - Bramsen 1638 AG (g 34,85 - Ø 50 mm) Minimi colpetti - qFDC/FDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1815 Resa di Napoleone a bordo del Bellerophon - Opus: Mudie; Brenet - Bramsen 1691 AG (g 39,38 - Ø 40 mm) ... - qFDC
Guarda il videoMEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1815 Partenza sul Bellerophon - Opus: Webb, Brenet - Bramsen 1691 AE (g 38,86 - Ø 40 mm) - FDC
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-869)
SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)
SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)