Savoia - Asta 29 E-Live

Lotto 2656

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1833 G - Nomisma 679 AG - qBB/BB

Lotto 2657

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 T - Nomisma 687 AG RR - MB/MB+

Lotto 2658

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1842 G - Nomisma 694 AG Pesantemente lucidata - MB

Lotto 2659

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1841 T - Nomisma 710 AG RRR - MB

Lotto 2660

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1833 T - Nomisma 730 AG R Lucidatura al R/ - MB+/qBB

Lotto 2661

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 50 centesimi 1835 T - Nomisma 731 AG RRRR Sigillata da Gianfranco Erpini - qBB

Lotto 2662

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R - MB

Lotto 2663

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) Centesimo 1842 T per la Sardegna - Nomisma 740 CU RR - BB

Lotto 2664

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1855 T H - Nomisma 751 AU - qSPL

Lotto 2665

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 G - Nomisma 758 AU - BB/BB+

Lotto 2666

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 T - Nomisma 762 AU Minimo colpetto - SPL

Lotto 2667

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1861 T - Nomisma 763 AU - qBB

Lotto 2668

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 779 AG RR Colpi al bordo - qBB

Lotto 2669

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1860 T - Nomisma 800 AG RR - BB

Lotto 2670

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1860 T - Nomisma 800 AG RR Sigillata da Gianfranco Erpini - MB+

Lotto 2671

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1860) Lira 1860 M - Nomisma 810 AG - MB-qBB

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 2672

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1849 a ricordo della nomina di Vittorio Emanuele II - Opus: Thermignon - MA (g 57,83 - Ø 56 mm) Colpi al ... - BB

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 2673

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1859 B - Nomisma 829 AG R Graffietti - MB

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 2674

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1860 F monti araldici - Nomisma 831 AG - qBB

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 2675

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 - Nomisma 837 CU - qFDC

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 2676

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 - Nomisma 837 CU - BB

Lotto 2677

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T - Nomisma 850 AU Graffio e piccole macchie al R/ - SPL/SPL+

Lotto 2678

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - FDC

Lotto 2679

Savoia

Lotto 2680

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Insignificanti segnetti ma esemplare di qualità superiore - FDC

Lotto 2681

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Macchie - BB

Lotto 2682

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 R - Nomisma 868 AU Bei fondi lucenti - SPL+/qFDC

Lotto 2683

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 AU Minimi graffietti al D/ e macchia al R/ - SPL/qFDC

Lotto 2684

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Bella patina non omogenea - FDC

Lotto 2685

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Colpetto al bordo - qBB/BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)