Savoia - Asta 30 E-Live

Lotto 1012

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1068 AU Minimo colpetto al ciglio del D/ - qFDC

Lotto 1013

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 A. XIV - Nomisma 1071 AU RRR Insignificanti segnetti da contatto al D/ - FDC

Lotto 1014

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Un minimo segnetto sulla guancia e qualche graffietto nei campi al D/ - qFDC

Lotto 1015

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi graffietti - SPL+

Lotto 1016

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU Minimi graffietti - qFDC

Lotto 1017

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R Minimi graffietti - SPL+

Lotto 1018

Savoia

Lotto 1019

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 - Nomisma 1084 AG - qFDC

Lotto 1020

Savoia

Lotto 1021

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG Ossidazioni al R/ - qFDC

Lotto 1022

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094 AG R Minimi grafietti sulla testa al D/ e patina non omogenea ma esemplare di ... - qFDC/FDC

Lotto 1023

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 1024

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi graffietti al D/. Colpetto al bordo - SPL+

Lotto 1025

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG - FDC

Lotto 1026

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG - FDC

Lotto 1027

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112; Pag. 693 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC

Lotto 1028

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* - Nomisma 1114; Pag. 694 AG R Sigillato da Emilio Tevere “bordo ripreso altrimenti SPL” - SPL

Lotto 1029

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG - BB/qSPL

Lotto 1030

Savoia

Lotto 1031

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG Graffio al R/ - SPL+/qFDC

Lotto 1032

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Colpetto al bordo - SPL

Lotto 1033

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Nomisma 1133 AG - FDC

Lotto 1034

Savoia

Lotto 1035

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927 - AG Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB

Lotto 1036

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929* e 5 Lire 1930 - Nomisma 1136/1138 AG Lotto di due monete come da foto - qFDC-FDC

Lotto 1037

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - FDC

Lotto 1038

Savoia

Lotto 1039

Savoia

Lotto 1040

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Bella patina - qFDC

Lotto 1041

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Minimi graffietti - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET