Savoia - Asta 30 E-Live

Lotto 1103

Savoia

Lotto di circa 25 esemplari del centesimo date varie come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1104

Savoia

Lotto 1105

Savoia

Lotto di circa 40 esemplari del centesimo date varie come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto 1106

Savoia

Lotto di circa 45 esemplari del centesimo 1908 valore. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1107

Savoia

Lotto di circa 54 esemplari del centesimo date varie come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1108

Savoia

Lotto di circa 55 esemplari del centesimo 1904. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1109

Savoia

Lotto di circa 55 esemplari del centesimo 1910. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1110

Savoia

Lotto di monete del Regno d’Italia da classificare come da foto. Non si accettano resi - B-BB

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1111

Savoia

Lotto di quattro monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1112

Savoia

Lotto di quattro monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - qBB-BB+

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1113

Savoia

Lotto di quattro monete da 2 lire in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Medaglia Regno di ...

Lotto 1114

Savoia

Medaglia Regno di Sardegna 1779 - AE (g 46,00 - Ø 40 mm) RRR Riconoscimento per i Salnitrari. Molto rara poiché doveva essere restituita ... - BB

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 1115

Savoia

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1883 Matrimonio di Tommaso di Savoia con Isabella di Baviera - Opus: Vagnetti - AG (g 130 - Ø 65 mm) Graffi ... - SPL+/qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1116

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1828 In memoria di Pietro Micca - Opus: Lavy - AG (g 24,07 - Ø 33 mm) Graffietti - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1117

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1859 Alleanza Franco-Sarda - Opus: P. Gayrard - Zinc (g 46,53 - 50 mm) Depositi. Colpetti al bordo - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1118

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1884 Pellegrinaggio al Pantheon - AE (g 20,70 - Ø 37 mm) Colpi al bordo. Forata - BB

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1119

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1891 - MA (g 13,80 - Ø 32 mm) - qFDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lotto 1120

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1121

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1122

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1867 Esposizione universale di Parigi - AE (g 68,59 - Ø 55 mm) Colpi al bordo - BB+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1123

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Nazionale d’igiene Napoli 1900 - Opus: Iacoangeli MD (g 120 - Ø 65 mm) - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1124

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1925 25° anno di regno - Opus: Boninsegna - AG (g 10,25 - Ø 28 mm) - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1125

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1937 Nascita di Vittorio Emanuele - Opus: DalCastagné - AG (g 7,15 - Ø 22 mm) Marcata 800 - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 1126

Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1937 Nascita di Vittorio Emanuele - Opus: DalCastagné - AG (g 7,62 - Ø 23 mm) Marcata 800 - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET