NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,51) Colpetti al bordo - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 561 AG (g 27,53) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,54) Colpi al bordo. Lucidata - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,55) Lucidata. - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,46) Lievemente lucidata - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1847 - Magliocca 644 AG (g 2,29) R Graffietti e macchie - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,13) Graffietto al D/ - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1842 - Magliocca 734 CU (g 6,99) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 - Magliocca 740 CU (g 6,58) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1858 - Magliocca 783 CU (g 2,95) 8 della data ribattuto - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese e mezzo 1840 - Magliocca 756 AE In slab PCGS MS63RB cod. 190824.63/34772164 - FDC
NAPOLI Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia - Opus: L. Arnaud - D’Auria 226; Brambilla 279 - AE (g 17,75 - Ø 38 mm x 29 mm) R - SPL
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 - Magliocca 809 AG (g 27,52) Minimi graffietti al D/ e minimo colpetto al bordo ma bellissimo ... - FDC
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 - Magliocca 809 AG (g 27,56) Graffietto al D/ - qFDC
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 - Magliocca 809 AG (g 27,61) Minimi graffietti al D/ - qFDC
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 - Magliocca 809 AG (g 27,58) Minimi graffietti al D/ - SPL
PALERMO Ferdinando III (1759-1816) 2 Oncie 1814 Prova - P.P. 782 CU (g 6,12) RRRR Dalla nostra asta 41, 2010, lotto 944 con questa ... - FDC
Guarda il videoPALERMO Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1798 - MIR 603/4 AG (g 27,13) - BB
PARMA Ottavio Farnese (1547-1587) Quarto di scudo sigla L S - MIR 930/2 AG (g 8,80) RR Ex Nomisma 53, lotto 1290. Frattura del tondello - BB+
PARMA Ranuccio I Farnese (1592-1622) 9 Soldi - MIR 995 AG (g 2,74) RRR Sigillato BB da Bertrando Aurora - BB
PARMA Ferdinando di Borbone (1765-1802) Doppia 1792 - MIR 1064/8 AU (g 7,00) - BB+
PARMA Ferdinando di Borbone (1765-1802) 3 Lire 1796 - MIR 1076/6 AG (g 3,66) Minime screpolature al D/ - SPL
PARMA Ferdinando di Borbone (1765-1802) Medaglia 1771 premio per il Teatro - Opus: Filippo Cropanese - Bronzo - 71,3 mm - 161,63 gr. - RR ... - SPL
PARMA Maria Luigia (1815-1847) 2 Lire 1815 - MIR 1094 AG (g 10,00) Un minimo graffietto sulla guancia al D/, bella patina - FDC
PARMA Maria Luigia (1815-1847) 5 Centesimi 1830 - CU (g 10,00) Splendido esemplare in rame rosso - FDC
PESARO Giovanni Sforza (1480-1510) Grosso - Biaggi 1904 AG (g 2,14) Leggermente ribattuto al R/ - BB+
Asta: Asta 24 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST