Monete estere - Asta 23 E-Live

GERMANIA Amburgo 20 ...

Lotto 1334

GERMANIA Amburgo 20 Marchi 1876 J - Fr. 3776 AU (g 7,95) Colpetti al bordo - BB

GERMANIA Baviera - Otto ...

Lotto 1335

GERMANIA Baviera - Otto (1886-1913) 2 Marchi 1904 - KM 511 AG (g 11,14) - SPL/FDC

GERMANIA Brunswick - ...

Lotto 1336

GERMANIA Brunswick - Lüneburg - Calenberg - Hannover 6 Mariengroschen 1698 - AG (g 3,27) - qBB/BB

GERMANIA Brunswick - ...

Lotto 1337

GERMANIA Brunswick - Lüneburg - Calenberg - Hannover Sesto di tallero 1791 - KM 395 AG (g 3,37) - BB

GERMANIA Friburgo - 2 ...

Lotto 1338

GERMANIA Friburgo - 2 Kreuzer 1716 - KM 79 MI (g 0,89) Striature di conio - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1339

GERMANIA Prussia - Albrecht (1525-1568) Groschen 1538 - AG (g 1,91) - qBB

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1340

GERMANIA Prussia - William I (1861-1888) Vereinsthaler 1870 A - KM 494 AG (g 18,50) Colpetti al bordo - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1341

GERMANIA Prussia - Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1873 A - KM 501 AU (g 7,99) Graffietto al D/ - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1342

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1890 A - KM 521 AU (g 7,99) Colpetti al bordo - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1343

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1901 A - KM 521 AU (g 7,95) - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1344

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1902 A - KM 521 AU (g 7,94) Colpetto al bordo - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1345

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1906 A - KM 521 AU (g 7,99) - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1346

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1909 A - KM 521 AU (g 8,00) - SPL

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1347

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1914 A - Fr. 3837 AU (g 7,96) - SPL

GERMANIA PRUSSIA Wilhelm ...

Lotto 1348

GERMANIA PRUSSIA Wilhelm II (1888-1918) 3 Marchi 1913 - KM 534 AG (g 16,67) Graffietti al R/ - SPL

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1349

GERMANIA Sassonia - Moritz (1547-1553) Quarto di Tallero 1552 - AG (g 7,00) - BB

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1350

GERMANIA Sassonia - August I (1553-1586) Groschen 1572 - AG (g 2,27) Schiacciatura marginale - BB

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1351

GERMANIA Sassonia - Johann Georg I (1615-1656) Groschen 1640 - KM 71 AG (g 2,09) - BB

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1352

GERMANIA Sassonia - Wilhelm (1640-1662) Spruchgroschen 1658 - AG (g 1,94) Tondello lievemente piegato - qSPL

GERMANIA Wurttemberg - ...

Lotto 1353

GERMANIA Wurttemberg - Guglielmo II (1891-1918) 3 Marchi 1910 F - KM 635 AG (g 16,72) Lucidata, graffi al D/ - qBB

GERMANIA Wurttemberg - ...

Lotto 1354

GERMANIA Wurttemberg - Karl I (1864-1891) 2 Marchi 1880 F - KM 74 AG (g 10,06) - MB

GERMANIA Africa ...

Lotto 1355

GERMANIA Africa dell’Est - Wilhelm II (1888-1918) Quarto rupia 1914 - KM 8 AG (g 2,94) Graffietti da lucidatura - BB

GERMANIA 3 Marchi 1924 A ...

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - AG (g 15,01)

Lotto 1356

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - AG (g 15,01) - SPL

GERMANIA 10 Marchi 1972 ...

GERMANIA 10 Marchi 1972 D - AG (g 15,54)

Lotto 1357

GERMANIA 10 Marchi 1972 D - AG (g 15,54) - FDC

GERMANIA 5 Marchi 1951 G ...

Lotto 1358

GERMANIA 5 Marchi 1951 G - KM 112 AG (g 11,14) - BB

GERMANIA Lotto di 8 ...

Lotto 1359

GERMANIA Lotto di 8 monete come da foto. Da esaminare - qBB-BB

Lotto 1360

GERMANIA Lotto di 16 monete in alluminio da classificare come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lotto 1361

GERMANIA Lotto di 11 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1362

GERMANIA Lotto di 18 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-SPL

Lotto 1363

GERMANIA Lotto di 12 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-SPL

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)