Monete estere - Asta 25 E-Live

SUDAFRICA Giorgio VI ...

Lotto 1362

SUDAFRICA Giorgio VI (1936-1952) Lotto di 4 pezzi da 5 shillings in AG come da foto. Da esaminare - BB-SPL

Lotto 1363

SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1907 B - KM 34 AG (g 24,99) In lotto con 2 franchi 1920 (2), 2 franchi 1921, franco 1912, 1916, 1920 (2), ... - BB-FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1364

SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1923 B - KM 37 AG (g 25,07) - BB

Lotto 1365

SVIZZERA Lotto di 17 pezzi da 5 franchi in AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SVIZZERA Lotto di tre ...

Lotto 1366

SVIZZERA Lotto di tre monete in oro. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 1367

SVIZZERA 5 Franchi 1967 - KM 36 AG Lotto di 24 pezzi. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lotto 1368

SVIZZERA 5 Franchi 1967 - KM 36 AG Lotto di 16 pezzi. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

SVIZZERA Lotto di 12 ...

Lotto 1369

SVIZZERA Lotto di 12 pezzi di mezzo franco in AG. Inoltre, 2 monete tedesche (BB-FDC). Da esaminare - FDC

SVIZZERA Serie 1974 - KM ...

Lotto 1370

SVIZZERA Serie 1974 - KM PS1 R Set di 9 monete in astuccio originale - FS

Lotto 1371

SVIZZERA Serie 1975, 1976, 1978 e 1979 - Lotto di 4 set in astucci originali di otto monete ciascuno - FS

Lotto 1372

SVIZZERA Lotto di 10 astucci con monete di 5 franchi in AG fondo specchio. Da esaminare - FS

SVIZZERA Carabinieri del ...

Lotto 1373

SVIZZERA Carabinieri del Ticino Medaglia 1862 - AG (?) dorato (g 9,87 - Ø 36,1) - SPL

TAIWAN 2000 Yuan 1966 - ...

Lotto 1374

TAIWAN 2000 Yuan 1966 - KM Y544; Fr. 17 AU (g 31,14) In elegante astuccio originale - FDC

THAILANDIA Rama IX ...

Lotto 1375

THAILANDIA Rama IX (1946-2016) 50 Bath 1971 - KM 95 AG (g 24,95) - FDC

TURCHIA Selim III ...

Lotto 1376

TURCHIA Selim III (1203-1222 A.H.) Yuzluk 1203 - MI (g 30,99) Tentativo di fori? - MB

TURCHIA Muhammad V ...

Lotto 1377

TURCHIA Muhammad V (1909-1914) 100 Kurush 1327 A. 5 - Fr. 52 AU (g 7,22) Debolezza al bordo - SPL

TURCHIA 50 Piastre 1923 ...

Lotto 1378

TURCHIA 50 Piastre 1923 A. 32 - Fr. 92 AU (g 3,60) - SPL

TUNISIA 13 Nasri - CU (g ...

Lotto 1379

TUNISIA 13 Nasri - CU (g 22,70) Colpi al bordo - BB

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1380

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1613 - KM 40 AG (g 0,45) Depositi verdi e modesta frattura del tondello - SPL/SPL+

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1381

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1614 - KM 40 AG (g 0,45) - SPL/SPL+

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1382

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1616 - KM 40 AG (g 0,56) - qFDC/FDC

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1383

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1615 - KM 40 AG (g 0,58) - SPL/SPL+

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1384

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1617 - KM 40 AG (g 0,60) - qFDC/FDC

UNGHERIA Matthias II ...

Lotto 1385

UNGHERIA Matthias II (1608-1618) Denar 1618 - KM 40 AG (g 0,55) - SPL

UNGHERIA Leopold I ...

Lotto 1386

UNGHERIA Leopold I (1657-1705) 15 Krajczár 1694 - KM 209 AG (g 5,94) - qBB

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 1387

UNGHERIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 20 Corone 1892 - KM 486 AU (g 6,76) - SPL+

UNGHERIA 5 Pengo 1939 - ...

Lotto 1388

UNGHERIA 5 Pengo 1939 - KM 517 AG (g 24,99) Graffietti - SPL

URUGUAY 50 Centesimos ...

Lotto 1389

URUGUAY 50 Centesimos 1877 - KM 16 AG (g 12,43) - SPL

URUGUAY 40 Centesimos ...

Lotto 1390

URUGUAY 40 Centesimos 1857 - KM 10 CU (g 32,93) - BB

URUGUAY 20 Centesimos ...

Lotto 1391

URUGUAY 20 Centesimos 1857 - KM 9 CU (g 17,42) Colpetti al bordo - BB/SPL

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)