Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU Rame rosso - FDC
Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1883 - Nomisma 972 AU R Colpetto al bordo, leggermente lucidato - BB
Umberto I (1878-1900) 50 Lire 1891 - Nomisma 977 AU RRR Graffietti nei campi - SPL
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti diffusi, colpetto al bordo. Bellissima patina - SPL+/qFDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietto al R/, leggermente lucidato - qSPL/SPL
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti e modesti depositi al R/ - BB+
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti diffusi - qBB
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Nomisma 1012 AG RR Colpetti al bordo, minimi graffi al D/. Interessante patina - SPL
Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K B - Nomisma 1014 NI Sigillato FDC da Ottolini Marco - FDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Rame rosso - FDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Nomisma 1020 CU Minimi graffietti da pulitura - BB
Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Nomisma 1022 CU R Colpetti al bordo, screpolatura al D/ - BB
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897, 1898 e 1900 - CU Lotto di tre monete. Macchie al R/ del 1897. Ondulazione di tondello nel 1898 - MB-BB
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879, 10 Centesimi 1893 R, 1894 R - Lotto di tre monete - BB
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R In slab NGC MS61 5887105-035 - qFDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Graffi diffusi - qMB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Leggeri depositi al bordo, graffietti, lucidata - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Leggeri depositi al bordo, graffietti, lucidata - MB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1933 A. XI - Nomisma 1058, 1070 AU RR Lotto di due monete - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Colpo al bordo - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Colpo al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Sigillata SPL da Raffaele Negrini - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Macchia al D/ e graffietto al R/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Macchie verdi - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 A. VI - Nomisma 1085 AG Bella patina - FDC
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST