Monete dei Savoia - Asta 31 E-Live

Lotto 2951

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG In lotto con 10 centesimi 1893 MB e Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire ... - BB-qFDC

Lotto 2952

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 e 1926 - NI - BB

Lotto 2953

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Colpi al bordo e depositi - BB/BB+

Lotto 2954

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Colpetto al bordo - SPL/FDC

Lotto 2955

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Ottimo lustro - FDC

Lotto 2956

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R Bellissima patina - qFDC

Lotto 2957

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 e 1909 - AG Lotto di due monete come da foto. - MB-qBB

Lotto 2958

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199 AG Bellissima patina - qFDC/FDC

Lotto 2959

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 e 1913 - AG Lotto di due monete come da foto. Da esaminare - qFDC-FDC

Lotto 2960

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lire 1936 e 1937 - AG In lotto con 10 lire 1936 lucidata. Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - BB- SPL+

Lotto 2961

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919, 1920, 1921 e 1925 sia lisci che rigati - Lotto di otto monete, conservazioni varie, da ... - MB-BB

Lotto 2962

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L e 1925 R. Lotto di due monete, lucidate - BB-SPL

Lotto 2963

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - FDC

Lotto 2964

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 e 1919. Lotto di due monete, lucidate - SPL-SPL+

Lotto 2965

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918, 1919 e 1920 esagono - NI Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si ... - BB

Lotto 2966

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936, 1938, 1939 (le due varietà), 1940, 1941, 1942, 1943 - CU e BR Lotto di otto monete, ... - SPL+-FDC

Lotto 2967

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 e 2 Centesimi 1909 periziato qFDC da Roggero Lionello. Lotto di due monete - SPL-qFDC

Lotto 2968

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1931 - Nomisma 1361 CU - FDC

Lotto 2969

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1935-1937 -CU Lotto di venti monete - BB-FDC

Lotto 2970

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi Spiga - CU Lotto di 9 pezzi in buona conservazione come da foto da esaminare - SPL-FDC

Lotto 2971

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1379 CU Rame rosso - FDC

Lotto 2972

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - BB/BB+

Lotto 2973

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - BB/SPL

Lotto 2974

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R Minimi graffietti - BB+

Lotto 2975

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1910 - Nomisma 1422 AG R - SPL

Lotto 2976

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di Rupia 1913 - Nomisma 1428 AG RR - BB+

Lotto 2977

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1910 - Nomisma 1427 AG - BB

Lotto 2978

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1910 - Nomisma 1430 CU Colpetti al bordo - BB+

Lotto 2979

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU - qBB

Lotto 2980

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 - Nomisma 1441 CU - qBB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST