Medaglie - Asta 14 Online

FRANCIA Medaglia 1859 ...

Lotto 1727

FRANCIA Medaglia 1859 Primo Sinodo nazionale delle Chiese Riformate di Francia - Opus: A. Bovy - AE (g 144 - Ø 70 mm) Colpetti e segnetti ... - SPL

BELGIO Medaglia 1837 - ...

Lotto 1728

BELGIO Medaglia 1837 - Opus: Braemt AE (g 48,05 - Ø 48 mm) Graffietti sul bordo e macchia al D/ - qFDC

Canada Olimpiadi di ...

Lotto 1729

Canada Olimpiadi di Montreal 1976, Medaglia Stadio - Opus: Huguenin Switzerland - AG (g 68,62 - Ø 50 mm) - FDC

XXII Olimpiade, Mosca ...

Lotto 1730

XXII Olimpiade, Mosca 1980 - Medaglia - Opus: M. Paccini - AG (g 21,76 - Ø 43 mm) - FDC

XX Olimpiade, Monaco ...

Lotto 1731

XX Olimpiade, Monaco 1972 - Medaglia Allegorie - Opus: F. Pioli - AG (g 14,06 - Ø 32 mm) - FDC

CONI-Istituto ...

Lotto 1732

CONI-Istituto Poligrafico dello Stato - Medaglia XXIII Olimpiade, Los Angeles - Opus: Soccorsi - AG bicolore (g 14,06 - Ø 33 mm) - FDC

Ungheria - Medaglia ...

Lotto 1733

Ungheria - Medaglia celebrativa di battaglia - AG (g 106 - Ø 60 mm) - FDC

Lotto 1734

Vittorio Emanuele III Placca grand’ufficiale del Regno - Opus: Arturo Pozzi ? - AG e smalti (g 66,52 - 80 x 80 mm) In scatola originale - SPL

Lotto 1735

TURCHIA - Onorificenza - (g 29,68 - Ø 42 mm) - SPL

TURCHIA - Decorazione - ...

Lotto 1736

TURCHIA - Decorazione - AG (g 24,62 - Ø 31 mm) - SPL

SPAGNA - Decorazione 17 ...

Lotto 1737

SPAGNA - Decorazione 17 luglio 1936 - (g 25,48 - Ø 36 mm) - SPL

GUERRA DI CRIMEA - ...

Lotto 1738

GUERRA DI CRIMEA - Decorazione con nastrino - AE (g 38,15 - Ø 35 mm) Colpi al bordo - MB