Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1826 T L - Nomisma 602 var. AG RRR Interessante variante con al R/ la punteggiatura non censita nella ... - MB
Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1829 T - Nomisma 608 AG R - BB/BB+
Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 T L - Nomisma 615 CU - qFDC
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 s.s.z. - Nomisma 839 CU Debolezze marginali - SPL
Carlo Felice (1821-1831) 3 Centesimi 1826 T - Nomisma 618 CU Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC
Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (P) - Nomisma 621 CU Minimi colpetti al bordo - FDC
Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (P) - Nomisma 621 CU Graffio al R/ - SPL/SPL+
Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (L) - Nomisma 620 CU - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Lire 1836 T - Nomisma 636 AU RR Emissione dichiarata di soli 385 esemplari. - BB
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU - qBB
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU - BB
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G - Nomisma 658 AU Graffietti al D/ - BB+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 T - Nomisma 659 AU Colpetti al bordo e graffietti diffusi al D/ - BB/BB+
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU - BB
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Screpolature al bordo. Minimi graffietti da lucidatura al D/ - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Graffietti al D/ - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Graffietti da lucidatura al D/ - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Graffietti da lucidatura e colpo al D/ - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 G - Nomisma 697 AG Colpi ripresi lungo tutto il bordo. Fondi spianati e patina artificiale - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 G - Nomisma 697 AG - MB
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1847 G - Nomisma 700 AG - qFDC/FDC
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G - Nomisma 704 AG Minimi graffietti e colpetto al bordo, splendida patina - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G - Nomisma 704 AG - SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G - Nomisma 704 AG - BB
Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Colpetti al bordo - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 T - Nomisma 746 AU Sigillato BB+ da Giovanni Gaudenzi - BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 T - Nomisma 746 AU - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1853 G - Nomisma 747 AU Sigillata BB+/qSPL “bei fondi lucenti” da Giovanni Gaudenzi - BB+/qSPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1854 G - Nomisma 748 AU Sigillata BB+ da Giovanni Gaudenzi - BB+
Asta: Asta 23 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-908)
SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)