Clemente XI (1700-1721) Piastra A. VI - Munt. 46 AG (g 32,03) RR Splendida patina - SPL
Clemente XI (1700-1721) Piastra A. VII - Munt. 36 AG (g 32,08) RR - BB+
Clemente XI (1700-1721) Piastra A. XIII - Munt. 38 AG (g 32,00) R Conservazione eccezionale per questa emissione e moneta da considerarsi ... - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Piastra A. XV - Munt. 50 AG (g 31,96) RRR Moneta ancora più rara in questa conservazione - SPL/qSPL
Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra 1715 A. XV - Munt. 51 AG (g 15,95) R - SPL/SPL+
Clemente XI (1700-1721) Grosso A. X - Munt. 121 AG (g 1,36) Bella patina - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Grosso A. XIII - Munt. 124 AG (g 1,44) - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Mezzo grosso A. XII - Munt. 157 AG (g 0,77) Bella patina - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Mezzo grosso - Munt. 166 AG (g 0,72) - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Bologna - Lira 1702 - Munt. 179 AG (g 6,06) RRR Esemplare eccezionale di questa rarissima moneta con una delicata e ... - FDC
Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Piastra 1709 A. IX - Munt. 225 AG (g 31,35) RRR Modesta traccia d’appiccagnolo - BB
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. I Elevazione al soglio pontificio - Opus: Hamerani - Miselli 21 AU (g 16,91) RRR - SPL/SPL+
Clemente XI (1700-1721) Medaglia 1700 Chiusura della Porta Santa - Opus: G. Hamerani - Spink 1594 AE (g 24,65) Ex Aes Rude, 14 marzo 1993, ... - qSPL
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. III L’acquedotto di Civitavecchia - Opus: Saint-Urbain - Bart. 703 AG (g 17,75) RR - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. VII la Colonna Antonina - Opus: E. Hamerani - Bart. 707 AG (g 26,45) RRR Coniati appena 287 esemplari ... - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. XI Preghiere per la fine della guerra in Europa - Opus: E. Hamerani - Bart. 711 AG (g 25,26) RR Fondi ... - BB+
Clemente XI (1700-1721) Medaglia 1713 A. XIII Fine della guerra di successione spagnola - Opus: E. Hamerani - Bart. 713 AG (g 28,00) RRR ... - SPL
Clemente XI (1700-1721) Medaglia 1713 A. XIII Fine della guerra di successione spagnola - Opus: E. Hamerani - Bart. 713 AG (g 28,29) RRR ... - qBB
Clemente XI (1700-1721) Medaglia 1714 A. XIV I bagni di Nocera - Opus: E. Hamerani - Bart. 714 AE (g 25,46) R Ex Aes Rude, 14 marzo 1993, ... - FDC
Clemente XI (1700-1721) Medaglia 1714 A. XIV Stimmate di San Francesco in Roma - Opus: E. Hamerani - Miselli 98 AG (g 22,08) R - SPL
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. XV Restauro della chiesa di San Clemente - Opus: E. Hamerani - Bart. 715 AG (g 39,00) RR Coniati appena ... - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. XIX Le missioni in Asia - Opus: E. Hamerani - Bart. 719 AU (g 33,70) RRRR Coniati appena 161 esemplari ... - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. XX Istituto delle Arti e delle Scienze di Bologna - Opus: E. Hamerani - Bart. 720 AG (g 23,37) RR ... - SPL/SPL+
Clemente XI (1700-1721) Medaglia A. XX Istituto delle Arti e delle Scienze di Bologna - Opus: F. Corazzini - Bart. 720 nota AG (g 25,26) ... - SPL/SPL+
Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio - Munt. 7 AG (g 3,05) RR Bella patina iridescente - SPL+
Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio - Munt. 7 AG (g 3,02) RR Bella patina, una schiacciatura al margine del D/ - SPL
Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio A. I del Possesso - Munt. 9 AG (g 2,52) RR Splendido esemplare dalla magnifica patina iridescente - qFDC/FDC
Innocenzo XIII (1721-1724) Bologna - 80 Bolognini 1724 - Munt. 22a AG (g 24,16) RRR Esemplare di grande qualità per questo tipo di moneta - BB
Innocenzo XIII (1721-1724) Medaglia A. III Congresso francescano - Opus: E. Hamerani - Bart. 723 AG (g 20,57) RR Coniati appena 315 ... - qFDC
Asta: Asta Numismatica 49
13 05 2014 08:00 CEST
13 05 2014 10:00 CEST