Pio VIII (1829-1830) Mezzo baiocco 1829 A. I - Nomisma 342 CU (g 6,38) Conservazione eccezionale, rame rosso - FDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia 1829 Possesso del Laterano - Opus: Girometti - AG (g 33,51 - Ø 43 mm) RR Conservazione eccezionale - FDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia 1829 A. I Possesso del Laterano - Opus: Girometti - AE (g 38,42 - Ø 43 mm) RR - FDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia 1829 A. I - Opus: Girometti - AE (g 38,28 - Ø 43 mm) RRR Conservazione eccezionale - FDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia 1829 A. I Benemerenti - Opus: Girometti; Mercandetti - AE (g 34,19 - Ø 43 mm) RRR - qFDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia / premio 1829 A. I per gli alunni meritevoli dell’Università di Roma - Opus: Girometti - AE (g 41,80 - ... - FDC
Pio VIII (1829-1830) Medaglia 1830 A. II - Opus: Cerbara - AE (g 40,29 - Ø 43 mm) RR Conservazione eccezionale - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) 10 Scudi 1838 A. VIII - Nomisma 358 (indicato R/2 con una tiratura di soli 694 esemplari) AU (g 8,57) RR - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) 5 Scudi 1841 A. XI - Nomisma 386 (indicato R/2) AU (g 17,35) RR Minimi graffietti nel campo del D/ - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) 2,50 Scudi 1835 A. V - Nomisma 394 AU (g 4,32) RR Bellissimo esemplare per questa tipologia di crescente rarità - SPL+/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1831 A. I - Nomisma 408 AG (g 26,47) Minimo colpetto al bordo ma di conservazione eccezionale - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1835 A. V - Nomisma 412 AG (g 26,93) RR Conservazione eccezionale con i fondi brillanti - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Scudo 1845 A. XV - Nomisma 426 AG (g 26,88) Modesto difetto al bordo e qualche graffietto - SPL+/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) 50 Baiocchi 1836 A. VI - Nomisma 432 AG (g 13,34) R Insignificanti screpolature e tracce di pulitura ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) 30 Baiocchi 1838 A.VIII - Nomisma 220 AG (g 8,01) Minima screpolatura al R/ ma conservazione eccezionale con fondi ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) 20 Baiocchi 1842 A. XII - Nomisma 461 AG (g 5,38) R Bei fondi lucenti - SPL/SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1831 A. I - Nomisma 501 CU In slab PCGS MS63BN cod. 416582.63/16980277. Macchie al R/ - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 529 CU (g 9,71) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo baiocco 1831 A. I - Nomisma 531 CU (g 6,28) Conservazione eccezionale - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 2,50 Scudi 1836 A. V - Nomisma 396 AU RR In slab NGC MS63 5882462-002 - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 2,50 Scudi 1836 A. VI - Nomisma 398 AU (g 4,32) R - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Scudo 1831 A. I - Nomisma 183 AG (g 26,50) Minimi graffietti e colpetti nei campi ma bellissimo ... - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 50 Baiocchi 1832 A. II - Nomisma 202 AG (g 13,20) Minime screpolature al D/ e modestissimi difetti di ... - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 50 Baiocchi 1836 A. VI - Nomisma 433 AG (g 13,42) R - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 300 CU (g 9,94) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. VI 1836 opere pubbliche eseguite a Civitavecchia - Opus: G. Cerbara - AE (g 35,65 - Ø 44 mm) RR ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1831 A. I - Opus: Girometti - AE (g 36,72 - Ø 43 mm) R Conservazione eccezionale - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1831 premio militare “la Vittoria che vince il mondo” - Opus: G. Cerbara - AE (g 98,88 - Ø 61 mm) ... - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1834 A. IV - Opus: G. Cerbara - AE (g 40,74 - Ø 43 mm) R Conservazione eccezionale - FDC
Asta: Asta 64