Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1843 A. XIII - Nomisma 524 CU (g 9,52) - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 299 CU (g 10,58) - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 529 CU (g 9,57) Lucidata - SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 529 CU (g 10,01) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 10 Baiocchi 1839 A. IX - Nomisma 472 AG (g 2,69) Bella patina delicata - SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Baiocco 1837 A. VII - Nomisma 280 CU (g 10,26) Minime ossidazioni al R/ - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 300 CU (g 9,99) Leggermente lucidata ma bel rame rosso - SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo baiocco 1833 A. III - Nomisma 306 AG (g 4,75) Lucidata - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1831 San Gregorio Magno - Opus: Cerbara AG (g 64,04), AE (g 59,15), MD (g 56,38) RRR Lotto di tre ... - SPL+/qFDC
Repubblica Romana (1848-1849) 40 Baiocchi 1849 - Nomisma 577 MI (g 19,88) - SPL+/FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 16 Baiocchi 1849 - Nomisma 578 MI (g 8,06) - qFDC
Repubblica Romana (1848-1849) 8 Baiocchi 1849 - Nomisma 579 MI (g 3,99) Modeste macchie ma splendido esemplare - FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 8 Baiocchi 1849 - Nomisma 579 MI In slab NGC MS 62 cod. 2791842-005 - FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 8 Baiocchi 1849 - Nomisma 579 MI In slab NGC MS 61 cod. 2769684-011 - SPL+
Repubblica Romana (1848-1849) 4 Baiocchi 1849 - Nomisma 580 MI (g 1,93) Ossidazione al D/ - SPL+
Repubblica Romana (1848-1849) 3 Baiocchi 1849 di primo tipo 3 tondo - Nomisma 582 CU In slab NGC MS 63 BN cod. 2786681-031 - qFDC/FDC
Repubblica Romana (1848-1849) 3 Baiocchi 1849 di secondo tipo 3 piatto - Nomisma 583 CU (g 26,10) Bell’esemplare con riflessi in rame ... - SPL+
Repubblica Romana (1848-1849) 3 Baiocchi 1849 di secondo tipo 3 piatto - Nomisma 583 CU (g 24,65) - BB+
Repubblica Romana (1848-1849) Baiocco 1849 - Nomisma 586 CU In slab NGC MS 61 BN cod. 2769684-008 - SPL+
Repubblica romana (1848-1849) Ancona - Baiocco 1849 - Gig. 3 AE Sigillata da Maurizio Moretti - qBB
Sede Vacante (1846) Scudo 1846 - Nomisma 576 AG (g 26,93) Minimi colpetti al bordo, modesti punti verdi al R/. Bella patina - SPL
Pio IX (1846-1870) 10 Baiocchi 1858 A. XIII - Nomisma 714 AG (g 2,83) Depositi e macchie scure - SPL
Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1849 A. IV - Nomisma 755 CU (g 39,92) - SPL+
Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1850 A. V - Nomisma 759 CU (g 42,25) Lucidato - SPL+
Pio IX (1846-1870) 2 Baiocchi 1848 A. III - Nomisma 780 CU (g 19,99) - qSPL
Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1849 A. IV - Nomisma 782 CU In slab NGC MS 63 BN cod. 2776284-014 - FDC
Pio IX (1846-1878) Baiocco 1849 A. IV - Nomisma 582 CU (g 10,19) Screpolatura al R/ - FDC
Pio IX (1846-1870) Baiocco 1849 A. IV - Nomisma 582 CU (g 10,09) - qSPL
Pio IX (1846-1878) Quattrino 1851 A. VI - Nomisma 834 In slab NGC MS 63 RB cod. 2761786-001 - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1870) Baiocco 1850 A. V - Nomisma 805 CU (g 9,56) Lucidata ma bel rame rosso - SPL
Asta: Asta 25 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-920)
SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)