Monete Papali - Asta 31 E-Live

Benedetto XIV ...

Lotto 2659

Monete Papali

Benedetto XIV (1740-1758) Carlino 1747 A. VIII - Munt. 154 AG (g 2,91) Tondello ondulato - SPL

Benedetto XIV ...

Lotto 2660

Monete Papali

Benedetto XIV (1740-1758) Gubbio Mezzo baiocco 1753 - MIR 2656/34 CU (g 4,30) R - MB+/qBB

Clemente XIII ...

Lotto 2661

Monete Papali

Clemente XIII (1758-1769) Quinto di scudo 1758 - Munt. 15 AG (g 5,01) RR - MB/BB

Clemente XIII ...

Lotto 2662

Monete Papali

Clemente XIII (1758-1769) Mezzo grosso 1761 A. IV - Munt. 30a AG (g 0,67) RR - qFDC

Clemente XIII ...

Lotto 2663

Monete Papali

Clemente XIII (1758-1769) Baiocco - Munt. 33 AG (g 9,37) Moneta anonima emessa nel periodo di papa Clemente XIII - BB+

Clemente XIII ...

Lotto 2664

Monete Papali

Clemente XIII (1758-1769) Gubbio - Quattrino - Munt. 55 var. III CU (g 2,40) - BB+

Clemente XIV (1769-1774) ...

Lotto 2665

Monete Papali

Clemente XIV (1769-1774) Mezzo scudo 1773 A. IV - Munt. 3 AG (g 13,07) RR Tentativo di piccolo foro al D/ - BB

Pio VI (1775-1799) Scudo ...

Lotto 2666

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Scudo 1780 A. VI - Nomisma 35 AG (g 26,68) Appiccagnolo rimosso - BB

Pio VI (1775-1799) Mezzo ...

Lotto 2667

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Mezzo scudo 1777 A. III - Munt. 23 AG (g 12,00) - MB

Pio VI (1775-1799) Mezzo ...

Lotto 2668

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Mezzo scudo 1778 A. IV - Munt. 24 AG (g 13,14) - BB+

Pio VI (1775-1799) 60 ...

Lotto 2669

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) 60 Baiocchi 1797 A. XIII - Munt. 62 MI (g 16,22) Appiccagnolo rimosso - BB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2670

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Testone 1785 e 1796 - AG Lotto di due monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi. L’esemplare 1785 è ... - MB

Pio VI (1775-1799) 12 ...

Lotto 2671

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) 12 Baiocchi 1793 - CU (g 7,00) Interessante falso d'epoca - BB

Pio VI (1775-1799-) ...

Lotto 2672

Monete Papali

Pio VI (1775-1799-) Baiocco 1780 - Nomisma 127 AG (g 0,80) R Depositi - qBB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2673

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Madonnina 1797 - MIR 2798/1 CU (g 14,99) - SPL

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2674

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Madonnina 1797 - Nomisma 130 CU (g 18,07) - SPL

Pio VI (1775-1799) 2 ...

Lotto 2675

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) 2 Baiocchi A. XII - Munt. 104 CU (g 22,51) - qBB

PIO VI (1775-1799) ...

Lotto 2676

Monete Papali

PIO VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - CU (g 16,94) - MB+/qBB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2677

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - MIR 2797/1 CU (g 15,64) - qBB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2678

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - MIR 2797/1 CU (g 17,33) - SPL

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2679

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - MIR 2797/1 CU (g 17,58) Difetto di tondello - BB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2680

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1797 - Nomisma 135 CU (g 12,71) Lievemente poroso - SPL

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 2681

Monete Papali

Pio VI (1774-1799) Baiocco 1780 - Nomisma 127 AG (g 0,89) Modesta ondulazione del tondello - BB+

Pio VI (1775-1799) Lotto ...

Lotto 2682

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2683

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Ancona Sampietrino 1796 - MIR 2879/2 CU (g 16,01) R - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 2684

Monete Papali

Pio VI (1774-1799) Bologna - Mezzo scudo 1782 - Munt. 205 AG (g 12,70) RR - MB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 2685

Monete Papali

Pio VI (1774-1799) Bologna - Baiocco 1784 A. X - Munt. 257 CU (g 11,69) RR - BB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2686

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Civitavecchia Madonnina 1797 - MIR 2899/1 CU (g 14,30) - qBB

Pio VI (1775-1799) ...

Lotto 2687

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Civitavecchia Sampietrino 1796 - MIR 2898/1 CU (g 14,68) - qBB/BB

Pio VI (1775-1799) Fermo ...

Lotto 2688

Monete Papali

Pio VI (1775-1799) Fermo Madonnina 1797 - MIR 2909/1 CU (g 16,80) R - MB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST