Italian coins - E-Live Auction 23

SAN MARINO 2 Lire 1898 - ...

Lot 473

Italian coins

SAN MARINO 2 Lire 1898 - Gig. 25 AG (g 10,01) Conservazione eccezionale. Sigillata FDC 67 graffietto da Eupremio Montenegro - FDC

SAN MARINO 2 Lire 1898 - ...

SAN MARINO 2 Lire 1898 - Gig. 25 AG (g 10,00)

Lot 474

Italian coins

SAN MARINO 2 Lire 1898 - Gig. 25 AG (g 10,00) - FDC

SAN MARINO 2 Lire 1906 - ...

SAN MARINO 2 Lire 1906 - Gig. 26 AG (g 10,00)

Lot 475

Italian coins

SAN MARINO 2 Lire 1906 - Gig. 26 AG (g 10,00) - qFDC

SAN MARINO 2 Lire 1906 - ...

Lot 476

Italian coins

SAN MARINO 2 Lire 1906 - Gig. 26 AG (g 10,00) - qFDC/FDC

SAN MARINO Lira 1906 - ...

Lot 477

Italian coins

SAN MARINO Lira 1906 - Gig. 28 AG (g 5,01) Segnetti da contatto - FDC

SAN MARINO Lira 1906 - ...

SAN MARINO Lira 1906 - Gig. 28 AG (g 4,99)

Lot 478

Italian coins

SAN MARINO Lira 1906 - Gig. 28 AG (g 4,99) - qFDC/FDC

SAN MARINO Lira 1898 - ...

SAN MARINO Lira 1898 - Gig. 27 AG (g 5,00)

Lot 479

Italian coins

SAN MARINO Lira 1898 - Gig. 27 AG (g 5,00) - FDC

SAN MARINO Lira 1898 - ...

SAN MARINO Lira 1898 - Gig. 27 AG (g 4,99)

Lot 480

Italian coins

SAN MARINO Lira 1898 - Gig. 27 AG (g 4,99) - FDC

SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lot 481

Italian coins

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - Gig. 29 AG (g 2,53) - FDC

SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lot 482

Italian coins

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - AG (g 2,50) Insignificante colpetto al bordo ma di conservazione eccezionale - FDC

SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lot 483

Italian coins

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - AG (g 2,47) Insignificante colpetto al bordo ma di conservazione eccezionale - FDC

SAN MARINO 5 Centesimi ...

Lot 484

Italian coins

SAN MARINO 5 Centesimi 1869 - Gig. 38 CU (g 5,01) - qFDC

SAN MARINO 5 Centesimi ...

Lot 485

Italian coins

SAN MARINO 5 Centesimi 1894 - Gig. 39 CU (g 5,01) Minimo graffietto al R/. Tracce di rame rosso - FDC

SAN MARINO 10 Lire - AG ...

Lot 486

Italian coins

SAN MARINO 10 Lire - AG Lotto da 7 pezzi come da foto da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO 10 Lire - AG ...

Lot 487

Italian coins

SAN MARINO 20 Lire 1931, ...

Lot 488

Italian coins

SAN MARINO 20 Lire 1931, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937 e 1938 - AG Serie completa 20 lire. Lotto di sette monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO 20 Lire 1931, ...

Lot 489

Italian coins

SAN MARINO 20 Lire 1931, ...

Lot 490

Italian coins

SAN MARINO 5 Lire 1931, ...

Lot 491

Italian coins

SAN MARINO 5 Lire 1931, 1932, 1935, 1937 e 1938 - AG Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO 5 Lire 1931, ...

Lot 492

Italian coins

SAN MARINO 5 Lire 1931, 1932, 1935 e 1938 - AG Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO Lotto di 6 ...

Lot 493

Italian coins

SAN MARINO Lotto di 6 pezzi da 2 lire AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO Lotto di 9 ...

Lot 494

Italian coins

SAN MARINO Lotto di 9 pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO Lotto di 3 ...

Lot 495

Italian coins

SAN MARINO Lotto di 3 pezzi da 5 lire 1898 e 15 pezzi da 20 lire AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO Lotto di 22 ...

Lot 496

Italian coins

SAN MARINO Lotto di 22 pezzi da 10 lire AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lot 497

Italian coins

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - AG Lotto di cinque monete come da foto - FDC

SAN MARINO 5 Lire 1935 e ...

Lot 498

Italian coins

SAN MARINO 5 Lire 1935 e 1937 - AG Lotto di due monete come da foto - BB-BB+

SAN MARINO 10 Scudi 1978 ...

Lot 499

Italian coins

SAN MARINO 10 Scudi 1978 - AU (g 30,00) In astuccio originale e certificato - FDC

SAN MARINO 10.000 e ...

Lot 500

Italian coins

SAN MARINO 10.000 e 5.000 Lire 1996 - AG Lotto di due monete come da foto, senza confezione - FS

SAN MARINO 2 e 1 Scudo ...

Lot 501

Italian coins

SAN MARINO 2 e 1 Scudo 1976, 1979 (2) e 1981 - Lotto di 8 monete in AU (g 36,00) in astucci - FDC

SAN MARINO 1.000 e 500 ...

Lot 502

Italian coins

SAN MARINO 1.000 e 500 Lire 1983 - AG In astuccio originale e certificato - FS

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)