Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 21/06/1928 H84 1574 Rif. Gig. BI 29D R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 06/06/1929 H87 3855 Rif. Gig. BI 29E R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 21/03/1930 E91 2310 Rif. Gig. BI 29F R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 18/02/1932 D96 5487 Rif. Gig. BI 29G - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 28/06/1933 R105 5833 Rif. Gig. BI 29H - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 21/03/1934 G108 4703 Rif. Gig. BI 29I - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 12/01/1935 L112 8030 Rif. Gig. BI 29J - BB/SPL
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 17/06/1935 Q130 4522 Rif. Gig. BI 29K - BB/SPL
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 16/10/1935 F132 6772 Rif. Gig. BI 29L - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 22/12/1937 Q139 5892 Rif. Gig. BI 29M - BB/SPL
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 17/06/1938 A143 9420 Rif. Gig. BI 29N - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 21/10/1938 H149 9904 Rif. Gig. BI 29O - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 26/06/1939 H151 1525 Rif. Gig. BI 29P - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 16/08/1939 P161 3567 Rif. Gig. BI 29Q - BB/SPL
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 27/02/1940 H171 0920 Rif. Gig. BI 29R - BB/SPL
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 11/06/1940 E184 6499 Rif. Gig. BI 29S - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 19/08/1940 A197 0081 Rif. Gig. BI 29T - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 22/11/1940 F208 0040 Rif. Gig. BI 29U - BB++
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 19/12/1940 D220 2387 Rif. Gig. BI 29V - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 20/03/1941 M227 5329 Rif. Gig. BI 29W - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 21/05/1941 L238 6453 Rif. Gig. BI 29X - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 15/07/1941 T249 0625 Rif. Gig. BI 29Y - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 23/03/1942 M258 4237 Rif. Gig. BI 29Z - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) L'Aquila - 21/10/1942 G268 8866 Rif. Gig. BI 30A R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) L'Aquila - 18/01/1943 L289 7727 Rif. Gig. BI 30B R - BB+
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (B.I.) - 23/08/1943 C293 0603 Rif. Gig. BI 32A RRR - BB++
Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (Fascio) - 31/03/1943 Y1 001955 Rif. Gig. BI 31A R - BB++
Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 23/08/1943 B14 065828 Rif. Gig. BI 33A R - BB++
Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 08/10/1943 I21 086201 Rif. Gig. BI 34A - BB++
Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 01/08/1944 F28 059035 Rif. Gig. BI 34B - BB
Asta: Asta 31 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST