Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Pag. 590; Mont. 33 AG Minimi segnetti da contatto ma bellissimo esemplare con un bordo particolarmente ... - qFDC
Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Pag. 590; Mont. 33 AG Una tacca sul bordo ma bell'esemplare - SPL+
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 - Pag. 592; Mont. 36 AG Colpetto al bordo - SPL+
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1883 - Pag. 593; Mont. 37 AG Minimo colpetto al bordo e bordo scarsamente impresso ma esemplare di ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 - Pag. 595; Mont. 40 AG RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 - Pag. 595; Mont. 40 AG RR Minimi segnetti al D/ - qSPL
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Pag. 598; Mont. 43 AG Sigillato col cartellino dell'asta InAsta n. 38, lotto 4075, con conservazione ... - qFDC/FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Pag. 599; Mont. 44 AG R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Pag. 600; Mont. 45 AG Graffietto sulla guancia al D/ - SPL+
Umberto I (1878-1900) Lira 1884 - Pag. 602; Mont. 47 AG Esemplare con i fondi praticamente a specchio - FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Pag. 603; Mont. 48 AG Minimi graffietti sul collo al D/, splendida patina iridescente al D/ - FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillato FDC da Alessio Novelli. Minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1892 - Pag. 605; Mont. 51 AG RR Sigillata FDC da Franco Bassani - qFDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1899 - Pag. 606; Mont. 52 AG 99 Ravvicinati. Sigillata FDC da F. Cavaliere - FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1900 - Pag. 607; Mont. 54 AG Sigillata qFDC da Emilio Tevere - qFDC
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 - Pag. 608; Mont. 55 AG R Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC
Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Pag. 609; Mont. 56 AG RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R Progetto - P.P. 130 NI RRRR Sigillata FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 K - Pag. 611; Mont. 58 NI Piccole macchie al R/ - FDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 R - Pag. 615; Mont. 63 CU R Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Pag. 618; Mont. 66 CU R Rame rosso. Un insignificante graffietto sulla guancia al D/ - FDC
Umberto I (1878-1900) Centesimo 1897 - Pag. 627; Mont. 77 CU R Modeste macchie sul rame rosso al D/ - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Pag. 630; Mont. 80 AG R Graffio nel campo del D/ e colpetti al bordo - SPL/SPL+
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1896 - Pag. 631; Mont. 81 AG RR - qFDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Pag. 632; Mont. 82 AG Bellissimo esemplare, praticamente - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1896 - Pag. 633; Mont. 83 AG R - SPL+
Asta: Asta Numismatica 52
12 05 2015 12:00 CEST
12 05 2015 14:30 CEST