FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1811 A - Gad. 584 AG (g 25,03) Minimi graffietti sul volto ma bell’esemplare con delicata patina - SPL+
FRANCIA Napoleone (1804-1814) 10 Centesimi 1814 Assedio di Anversa - Gad. 191a CU (g 24,87) Graffietti di conio - MB
FRANCIA Carlo X (1824-1830) Quarto di Franco 1827 A - Gad. 353; KM 722.1 AG (g 1,28) Con cartellino di vecchia raccolta - SPL
GERMANIA Baden - Karl Theodor (1777-1799) Tallero 1786 - Dav. 1965 AG (g 27,96) Graffi di conio al R/ - BB
GERMANIA Baden - Federico II (1907-1818) 5 Marchi 1913 - KM 281 AG (g 27,79) Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL+/qFDC
GERMANIA Bayern Maximilian I Joseph (1806-1825) Konventionstaler 1818 - KM 708 AG (g 27,94) Graffio sulla guancia - SPL+
GERMANIA Brunswick-Lunebourg-Celle Thaler 1661 - KM 211 AG (g 29,00) Colpo al bordo, campi bulinati - BB
GERMANIA Honstein - Wolfgang Volkmar (1562-1580) Tallero 1568 - Dav. 9313 AG (g 28,45) R - MB
GERMANIA Mainz - Anselmo Casimiro (1629-1647) 2 Ducati 1644 - Fr. 1646 AU (g 6,87) R Graffietti e minima mancanza di metallo sulla guancia ... - BB
GERMANIA Mansfeld-Bornsted (1763-1806) 1/3 di Tallero 1672 - KM 125 AG (g 9,50) - qBB
GERMANIA Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken 20 Kreuzer 1863 - KM 38 AG (g 6,54) Con cartellino di vecchia raccolta - qBB
GERMANIA PRUSSIA Friedrich III (1888) 20 Mark 1888 - Fr. 3828 AU (g 8,00) Graffietto al D/ - FDC
GERMANIA Sassonia - Friedrich August III (1763-1806) 2/3 di Tallero 1792 - KM 1025 AG (g 14,05) - BB+
GERMANIA Sassonia - Anton (1827-1836) Tallero 1828 - KM 1116 AG (g 28,08) - SPL+
GERMANIA Sassonia - Johann (1854-1873) Tallero 1863 - KM 1214 AG (g 18,54) Conservazione eccezionale - FDC
Asta: Asta 14 E-Live
13 02 2020 18:00 CET
13 02 2020 18:00 CET
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.