DANIMARCA Christian IX (1863-1906) 20 Kroner 1873 - KM 791.1; Fr. 295 AU (g 9,00) Segnetti al D/ - FDC
DANIMARCA Christian IX (1863-1906) 10 Kroner 1890 - KM 790.1 AU (g 4,46) Colpo al bordo - SPL
DANIMARCA Christian X (1912-1947) 20 Kroner 1915 - KM 817 AU (g 9,00) Graffietti al D/ - SPL+
ETIOPIA Hailé Sélassié I (1930-1974) 10 Dollari 1966 - KM 38 AU (g 4,10) 75° anniversario e giubileo del regno - FS
ETIOPIA Haile Selassie (1930-1974) 5 Dollars 1972 - KM 52 AG (g 25,00) - FS
FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Doppio luigi 1787 K - Gad. 363 AU (g 15,12) RR Screpolatura al D/ - qBB
FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Luigi d’oro 1788 D - Gad. 361 AU (g 7,58) RR Colpetto al bordo. Esemplare coniato probabilmente in platino ... - BB
FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Francs 1806 A - KM 674; Fr. 513; Gad. 1023 AU (g 6,46) Colpetti al bordo - BB
FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Francs 1812 A - KM 695; Fr. 516; Gad. 1025 AU (g 6,42) Colpi al bordo - BB
FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Francs 1815 A - Gad. 1026 AU (g 6,40) Tacca al bordo - BB
FRANCIA Charles X (1824-1830) 40 Francs 1830 A - KM 721; Gad. 1105 AU (g 12,92) - BB+
FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1824 A - Gad. 1028 AU (g 6,44) Colpetti al bordo. Ex Jean Elsen 135 - BB+
FRANCIA Charles X (1824-1830) 20 Francs 1825 A - KM 726; Fr. 520; Gad. 1029 AU (g 6,42) - BB
FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) 20 Franchi 1831 A - Gad. 1031 AU (g 6,38) Limatura al ciglio del D/ - BB
FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) 5 Franchi 1842 BB - Gad. 678 AG (g 24,72) - MB
FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Francs 1864 A - KM803.1; Fr. 502/5; Gad. 1002 AU (g 1,60) - BB+
FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) Franco 1872 A - Gad. 465a AG (g 4,96) Conservazione eccezionale - FDC
FRANCIA 500 Francs 1991 Jeux Olympiques d’Hiver Albertville 92 - KM 1000 AU (g 17,00) - FS
Asta: Asta 15 E-Live
14 04 2020 18:00 CEST
14 04 2020 18:00 CEST