Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1849 G - Nomisma 704 AG Colpetto al bordo. Graffietti al R/ - SPL+/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1831 T - Nomisma 718 AG RR In slab NGC MS66 5882827-011. Conservazione eccezionale, un vero gioiello della ... - FDC
Guarda il videoCarlo Alberto (1831-1849) Lira 1835 G - Nomisma 721 AG RR Minima screpolatura sulla guancia al D/ ma splendido esemplare. Ex Collezione ... - SPL
Carlo Alberto (1831-1849) Lira 1838 G - Nomisma 724 AG RR Sigillato SPL da F. Cavaliere - SPL
Carlo Alberto (1831-1849) 50 Centesimi 1845 T - Nomisma 734 AG RRR Colpetto al bordo - BB
Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Sigillata FDC eccezionale da Angelo Bazzoni - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) Centesimo 1842 T per la Sardegna - Nomisma 740 CU RR Macchioline al D/ - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1851 G - Nomisma 743 AU Insignificanti graffietti al D/. Fondi lucenti - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 T - Nomisma 753 AU RRR Fondi lucidati al D/ dietro la testa - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 T - Nomisma 755 AU - SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Nomisma 756 AU Minimi graffietti, orientamento del conio spostato di circa 15° - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1850 G - Nomisma 764 AU RRRR Minimi colpetti al bordo. Coniati soltanto 600 esemplari. Nella ... - MB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1853 T - Nomisma 766 AU RRR - BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Sigillata FDC da Christian Andreani - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Minimi colpetti al bordo. - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Nomisma 772 AG RR Conservazione eccezionale - FDC
Guarda il videoVittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 G - Nomisma 773 AG R Lucidato, minimi graffietti, colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 T - Nomisma 774 AG RR Segnetti da contato al D/. Graffietto sullo stemma - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Minimi colpetti al bordo. - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 T - Nomisma 779 AG R In slab NGC MS66+ 6141777-001. Conservazione eccezionale, un vero ... - FDC
Guarda il videoVittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 T - Nomisma 779 AG R In slab NGC MS63 5887102-011 - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1856 T - Nomisma 783 AG RR In slab NGC M63 5778829-013. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1858 G - Nomisma 786 AG RR Minimi colpetti al bordo. - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG R Minimi colpetti al bordo ma splendido esemplare - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 T - Nomisma 789 AG RRR Leggermente lucidato - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1860 T - Nomisma 790 AG R Screpolatura al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 T - Nomisma 791 AG RR - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1850 T - Nomisma 793 AG R - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1853 T - Nomisma 795 AG RRR Tiratura di soli 4.859 esemplari. Colpi al bordo - MB
Asta: Asta 64