Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1931 - Nomisma 1139 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1932 - Nomisma 1140 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 - Nomisma 1141 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1934 - Nomisma 1142 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1935 - Nomisma 1143 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1938 - Nomisma 1146 AG RRRR Tiratura di soli 20 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Bellissimo esemplare con delicata patina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Minimi colpetti al bordo ma esemplare di altissima qualità - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R In slab MS 63 cod. 2829689-005 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Minimi graffietti al D/ - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 Prova - Nomisma P. 35; Luppino 188 AG RR Sigillata da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1931 - Nomisma 1175 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 e 1 Lira, 50 e 20 Centesimi 1936 - NI R Lotto di quattro monete come da foto - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG Sigillata FDC “Bella patina” da Francesco Cavaliere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Sigillato FS fondi speculari da Franco Grigoli - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R In slab PCGS MS64 cod. 338056.64/26404675 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1931 - Nomisma 1214 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1938 - Nomisma 1221 AC RRRR Tiratura di soli 20 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 Prova - Nomisma P48; Luppino PP209 NI RRRRR In slab NGC MS 67 (il più alto grading ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 Bordo liscio e 20 Centesimi 1920 con metallo satinato, 10 e 5 Centesimi in lega ... - FDC
Asta: Asta 64