NAPOLEONICHE Medaglia 1812 Moscova - Opus: Andrieu, Denon, Brandt MB (g 29,20 - Ø 40 mm) Copia fusa - SPL
NAPOLEONICHE Medaglia 1821 per la morte di Napoleone a Sant’Elena - AE (g 156 - Ø 67 mm) Copia con 1975 e cornucopia e BRONZE in incuso ... - qFDC
NAPOLEONICHE Decorazione per i reduci dell’esercito napoleonico - AE (g 33,02 - Ø 30 mm) - SPL
NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Cambacérés gran maestro della loggia scozzese - Opus: Jaley - AE (g 34,86) - FDC
FASCISMO Decorazione A. IV Adunata dell’avanguardia - AE (g 16,28 - 31 mm) Graffi al D/ - BB
FASCISMO Medaglia A. VIII Istituto Achille Starace - Opus: Motti AE (g 7,55 - Ø 25 mm) Col simbolo (Z coronata) della Regia Zecca. Piccolo ... - qFDC
FASCISMO Medaglia 1928 A. VI ai Pontieri d’Italia - AG (g 22,02 - Ø 35 mm) - SPL
FASCISMO Federazione Ciclistica Italiana Medaglia 1931 Giornata dell’Asse, incontro Italia-Germania, 12 ottobre XIX - AG (g 36,90 - Ø 45 ... - SPL
FASCISMO Medaglia 1932 A. X - Prima adunata Professionisti e Artisti - Opus: Thayaht - AE (g 61,28 - Ø 50 mm) - SPL
FASCISMO Medaglia 1933 A. XI Monumento al Carabiniere Reale - Opus: Rubino - AE (g 226 - Ø 150 mm) - qFDC
FASCISMO Medaglia 1932 A. X - Discorso al maresciallo Badoglio a Macalle - Opus: C. Rivalta - AE (g 27,70 - Ø 40 mm) - SPL
FASCISMO Società Nazionale Dante Alighieri Placchetta 1932 A. X, 37° Congresso della Società a Roma - Opus: Nelli - AE (g 67,34 - 50 x ... - FDC
FASCISMO Medaglia 1933 Bimillenario di Augusto - Opus: G. Romagnoli - AE (g 68,52 - Ø 50 mm) - SPL/BB+
FASCISMO IV Raduno nazionale degli artiglieri a Firenze Medaglia 1935 A. XIII - AE (g 15,72 - Ø 30 mm) - SPL
FASCISMO Medaglia 1936 A. XIV Centenario dei Bersaglieri - Opus: Manetti AE (g 14,95 - 30 mm) - qFDC
FASCISMO Medaglia A. XV Inaugurazione a Torino del monumento al duca d’Aosta - Opus: Tinto AE (g 13,79 - 28 x 8 mm) - FDC
FASCISMO Medaglia 1938 A. XVI al Principe Pietro Ginori - Opus: Rivalta AE (g 58,57 - Ø 45 mm) - qFDC
FASCISMO Medaglia 1939 Inaugurazione della sede del Senato del Regno - Opus: Mistruzzi - AE (g 162 - Ø 71 mm) Spatinata - qFDC
FASCISMO Reggimento d’Italia raduno a Como Medaglia A. XVII - Opus: Affer AE (g 10,38 - 24 x 30 mm) - FDC
FASCISMO Medaglia A. XVII Inaugurazione della nuova sede S. Giovanni Battista - Opus: Romagnoli Peltro (?) (g 47,36 - 49 mm) - FDC
FASCISMO Medaglia 1939-XVIII E.F., Spedizione in Albania, XXIII Brigata Bersaglieri - Opus: Morbiducci - CU (g 15,40 - Ø 34 mm) con ... - qFDC
FASCISMO PNF / OND Siena Placchetta uniface 1940 A. XVIII - AE (g 16,75 - 39 X 40 mm) - BB+
FASCISMO Medaglia Pro Casa degli italiani all’estero - Opus: C. Rivalta - AE (g 29,36 - Ø 40 mm) - SPL
FASCISMO Legione Carabinieri Reali Alessandria - Medaglia d’oro G.B. Scarpaccino - CU (g 14,60 - Ø 32 mm) con appiccagnolo - qFDC
FASCISMO Medaglia autarchica fascista R. Carabinieri, Usi obbedir tacendo e tacendo morir - Lega (g 12,08 - Ø 32 mm) con appiccagnolo - qFDC
Asta: Asta 14 Online
Asta online - Fine
24 11 2015 12:00 CET