PIO VI (1774-1799) Grosso 1783 A. VIII - Munt. 53a AG (g 1,28) RR - qBB
Pio VI (1775-1799) Madonnina 1797 A. XXIII - Munt. 94 CU (g 18,67) - qSPL/SPL
PIO VI (1774-1799) 4 Baiocchi 1793 - Munt. 91 MI (g 2,59) Screpolature al D/ - SPL
Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - Munt. 100 CU Sigillato FDC da Ottolini Marco. Screpolatura al R/, bel rame rosso - FDC
PIO VI (1774-1799) 2 Baiocchi A. XXI - Nomisma 164 CU (g 20,35) - SPL
PIO VI (1774-1799) Baiocco 1783 - Nomisma 129 G (g 0,78) RR - BB/BB+
Pio VI (1774-1799) Bologna - Mezzo scudo 1778 A. IIII - Munt. 206 AG (g 12,99) Minima traccia d’appiccagnolo - MB+
Pio VI (1774-1799) Bologna - Lira da 20 Bolognini 1778 - Munt. 218 AG (g 4,81) - BB
Pio VI (1774-1799) Bologna - Baiocco 1784 A. X - Munt. 258 CU (g 11,69) RR - BB
Pio VI (1774-1799) Bologna - Baiocco 1780 - Munt. 250 CU (g 11,46) - BB
Pio VI (1774-1799) Bologna - Baiocco 1784 A. X - Munt. 258 CU (g 14,53) RR Depositi neri su ambi lati - BB
Pio VI (1775-1799) Perugia - 2 Baiocchi 1795 - Munt. 394 CU (g 19,61) - BB
Pio VI (1775-1799) Perugia - Sampietrino 1796 di modulo largo - Munt. 392 CU (g 18,01) - BB
Pio VI (1775-1799) San Severino - Madonnina 1797 - Munt. 403 CU (g 15,74) Lievemente porosa. Minimi graffietti al D/ - BB
Pio VI (1775-1799) San Severino Madonnina 1797 - Munt. 403 CU (g 14,56) - BB
Pio VI (1775-1799) San Severino Sampietrino ridotto 1797 - Munt. 406a CU (g 6,96) R - BB
Pio VI (1775-1799) San Severino Sampietrino 1797 - Munt. 406a CU (g 15,32) R - BB
Pio VI (1775-1799) Viterbo Sampietrino 1796 - Munt. 425 CU (g 12,70) - BB
Pio VI (1775-1799) Medaglia 1777 A. III Fondazione Borgo san Lorenzo - Bart. 777 AE (g 17,71) Minimi colpetti al bordo. Sembra riconiata su ... - SPL
Governo Popolare di Bologna (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 e segg. AG (g 28,88) Macchie e ossidazioni marginali, fondi leggermente puliti - SPL
Governo Popolare di Bologna (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 e segg. AG (g 28,94) Segni di appiccagnolo divelto al bordo - BB+
Governo Popolare di Bologna (1796-1797) Mezzo scudo 1796 - Pag. 35 e segg. AG (g 14,28) Fondi ripassati al R/ - SPL
Repubblica Romana (1798-1799) Scudo - Gig. 1 AG (g 26,28) Graffietti al R/ - BB/BB+
Repubblica romana (1798-1799) Baiocco - Bruni 34 CU (g 7,28) - BB+
Repubblica romana (1798-1799) Mezzo baiocco - Bruni 36 CU (g 3,82) - MB+
Repubblica romana (1798-1799) Ascoli - 2 Baiocchi - Bruni 11 CU (g 14,38) Corrosioni - MB
Repubblica romana (1798-1799) Fermo - Baiocco A. I - Bruni 33 CU (g 13,86) - BB
Repubblica romana (1798-1799) Macerata - Mezzo baiocco A. I - Bruni 1 CU (g 2,91) RR - qBB
Repubblica romana (1798-1799) Macerata - Quattrino A. I - Bruni 2 CU (g 0,90) R - BB
Repubblica romana (1798-1799) Perugia - 2 Baiocchi A. VII - Bruni 4 CU (g 14,32) Piccole screpolature - BB
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST